Клуб Добрых Людей

Объявление

Граждане добрые люди! Теперь живём здесь: http://kdl.su

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Добрых Людей » Наши игрушки..:) » Sony Ericsson XPERIA X1


Sony Ericsson XPERIA X1

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

Sony Ericsson XPERIA X1: действительно на основе Windows Mobile 6.1

Компания Sony Ericsson подтвердила, что ее первый Windows Mobile-коммуникатор XPERIA X1
будет работать на основе новейшей версии операционной системы Windows Mobile - 6.1.
Напомним, новинка была анонсирована еще на Mobile World Congress в феврале.
Тогда же должна была быть представлена новая версия Windows Mobile, но этого не произошло.
Поэтому о том, что XPERIA X1 базируется на Windows Mobile 6.1 Sony Ericsson объявила только сейчас,
одновременно с анонсом самой платформы. По словам компании, использование Windows Mobile 6.1
и уникальных интерфейсных панелей коммуникатора XPERIA X1 от Sony Ericsson позволяет
в  максимальной степени удовлетворить потребности пользователя,
благодаря улучшенному соединению, усовершенствованной системе обмена сообщениями
и мультимедийным функциям.

http://mobile-review.com/sadm_files/sony-xperia-x1-keyboard.jpg

Коммуникатор XPERIA X1 сконструирован в форм-факторе изогнутого слайдера
с выдвижной QWERTY-клавиатурой. Он работает в сетях GSM/EDGE и UMTS/HSDPA/HSUPA.
Устройство оборудовано сенсорным дисплеем с разрешением 800х480 точек,
3,2-Мп камерой, беспроводными модулями Wi-Fi и Bluetooth, FM-радио,
поддерживает aGPS. Sony Ericsson XPERIA X1 будет доступен в России во второй половине 2008 года.

(c)Ирина Тюрина (Mobile-Review.com)

2

Лучше бы уже семерку подождали... :glasses:

3

меня вот момент один напрягает: эта хренотень на столе что, качаться будет? нахуа он весь такой гнутый?
и вообще, сонерик херней страдает: навыпускал тормозного говна на UIQ3 - типа, нунах, будем лучше на винде девайсы делать.
фу.

в  максимальной степени удовлетворить потребности пользователя

в смысле, уж пользователь так нае..тся, так наЕ..ТСЯ!! :)

Отредактировано Gnome (02.04.2008 20:43:22)

4

А он создан для пользования в руках, а не на столе, и в этом случае -- выгнутая форма позволяет удобно пользоваться QWERTY, при комфортном расположении экрана перед глазами.
Тормозное говно на UIQ? Согласен, достойных девайсов среди последних на UIQ 3 не было. Но летом, в июне, вроде как, будет анонсирован новый представитель P-серии, предположительно P5, на UIQ 3.3, то есть, эту платформу тоже развивать намерены в Sony Ericsson.

И все-таки, по официальной информации, не говорится о том что SEX1 будет на WM 6.1: http://www.sonyericsson.com/x1/default. … &lc=ru
Есть надежда на то что он будет на новой версии.

В любом случае, хочу его взять как выйдет :-)

5

1. Девайс с "длинной" кверти (не как на E61 и ему подобных, а как на 9x00, HTC 7500, E90 и т.п.) - и не умеющий нормально стоять на столе??? Имхо, это моветон :)
2. Посмотрим, посмотрим... на данный момент UIQ3 таков, что туда нужно проц в 600 MHz совать, чтобы сносная скорость работы получилась. Такое мое мнение :)
3. Ну да, тут ты прав, поживем, пощупаем... Сходим с этим девайсом в кабак, прокатимся в поезде, прогуляемся на шашлычок, посидим в офисе... там и видно будет :)

6

Gnome написал(а):

меня вот момент один напрягает: эта хренотень на столе что, качаться будет?

так он плоский сзади же...гнутая только поверхность соединения двух половинок - нормально должен на столе стоять 8-)

7

тогда еще хуже, потому что клавиатура при таком раскладе будет наклонена от пользователя.
имхо, все это изобретение велосипеда там, где уже давно автомобили катаются... :)

8

Gnome

vintus написал(а):

А он создан для пользования в руках, а не на столе, и в этом случае -- выгнутая форма позволяет удобно пользоваться QWERTY, при комфортном расположении экрана перед глазами.

вот и я так думаю...у меня ни разу не возникало желания работать с коммуникаторами, положив их на стол...все-таки в руках оно как-то удобнее :glasses:
не понимаю другого, какого хрена выпускать девайс с таким железом на морально устаревшей 6-ке, пусть и навесив на него свои панели...быть одними из... :dontknow:

9

Я же привел в пример коммуникаторы с длинной кверти, нормально ориентированными при этом экранами и умением стоять на столе :rolleyes:
Которые "для рук", типа маленьких кутеков 9100, квадратных нокий E61 и самсунгов 620 и т.д., имеют клаву большую по высоте, и меньшую по ширине, и не наклоненную к дисплею. А у этого сонерика - длинная; с длинной в руках - это не есть гут. А еще с наклоном в сторону дисплея - эт ваще абзац :tired:
Наклон в сторону дисплея (то есть, угол между дисплеем и клавой) нужен тогда, когда дисплей направлен на пользователя, а клава - под пальцы, то есть, девайс стоит на столе, а не в руках.
...
поюзаю, может, изменю мнение, но пока - сакс конкретный :)
...
а про железо - разговор отдельный вообще)))

Отредактировано Gnome (03.04.2008 01:15:55)

10

X1 ну никак не станет "одним из" по понятным причинам. Популярность ему обеспечена. Если они все же непонятны -- могу огласить.

11

И все-таки, Sony Ericsson официально подтвердили, что X1 будет на WM 6.1. Конечно, это не значит, что аппарат СОВСЕМ другой, он менее привлекателен, но привлекателен: многие коды будут разрабатываться дополнительно к 6.1, и планируемая функциональность должна быть достигнута.

Причина -- "MS ничего не умеют делать вовремя" (с) Эльдар Муртазин

12

А, ну и вот это забыл: http://blog.se-nse.net/2008/04/02/exclu … son-paris/ :-))

13

Популярность ему обеспечена
ну да, ну да...
1. фанаты понятий Sony Ericsson и Windows Mobile получат, наконец, два в одном :)
2. сейчас мобильные модники др0чат на "управление пальцами", и многие из п.1 хотят, чтобы все было хотя бы вполовину так же круто, как у др0черов иФона :)
...
девайс как девайс, обыкновенная винда.
ничего нового там не будет, кроме этих вращающихся и на фиг не нужных окошек.
что касается соответствия реального - заявленному, это мы посмотрим на конкретных аппаратах, а не по фоткам и домыслам величайших аналитиков современности))))

14

vintus, чет последний линк у меня не открывается уже с полчаса :(

15

Gnome написал(а):

1. фанаты понятий Sony Ericsson и Windows Mobile получат, наконец, два в одном

Эт ты прям про меня сказал... :dontknow:

Gnome написал(а):

2. сейчас мобильные модники др0чат на "управление пальцами"

А оно таки реально удобнее чем стилусом :rolleyes:

Gnome написал(а):

девайс как девайс, обыкновенная винда.
ничего нового там не будет, кроме этих вращающихся и на фиг не нужных окошек

Зришь в корень...ну и флаг с ними...если ценник будет нормальный - можно брать...
...а окошки я все равно сносить буду...ибо привык под себя настраивать все на свете :glasses:

16

Gnome написал(а):

а про железо - разговор отдельный вообще)))

Ну квалькомовская платформа не самое худшее из Г... ИМХО 8-)
Но лучше б они своего первенца на новой нВидии сваяли... :glasses:

17

Gnome,

vintus, чет последний линк у меня не открывается уже с полчаса

Странно, у меня открывается.

К тому что ты сказал -- где это видано -- стальной коммуникатор с хорошим дизайном, от именитой фирмы... Можно посмотреть на HTC Touch. Его популярность основана на дизайне, это непривычно для WM-устройств. Привлечет не только поклонников WM, но и новичков, которые в то же время побоятся каких-нибудь E-Ten, например.

18

А вообще там будет стилус )) Видимо, двойное управление предусмотрено. Ну и, Винда должна быть переделана силами Sony Ericsson, по-своему.

19

vintus написал(а):

Привлечет не только поклонников WM, но и новичков

Ну новичков врядли...все-таки клавиатурный комм...они скорее на новые смарты от СЭ клюнут...

20

vintus написал(а):

А вообще там будет стилус )) Видимо, двойное управление предусмотрено. Ну и, Винда должна быть переделана силами Sony Ericsson, по-своему.

Вроде есть стилус...
А хрен там по-большому счету что переделаешь...разве-что понавешивают оболочек на стандартные проги и все..ну и плюс "окошки" фирменные...

21

Incubus,
у меня множество неподкованных знакомых в свое время с удовольствием брали P900/P910... Просто потому что это было технологично и от Sony Ericsson, а не Чайна-Тауна.

22

Incubus, если ценник будет нормальный - почему не взять? :) Управление пальцами, может, и удобнее, чем стилусом, но не на мобильной винде. Кроме того, все прочее-то как было, так и останется, под пальцы заточены только эти крутящиеся окошки. Так что стилус в Иксперии есть, куда ему деться, остальная часть винды как и была, и пальцами там ловить нечего :)

vintus, чет я не понял, о какой популярности ХТЦ Тач идет речь? :) Кому эта дрянь нравится? Я как увидел, там скорее отвернулся. Уж что-то, а тот же айфон на порядок симпатичнее. Сколько в форумах не читаю, везде написано: "был ХТЦ Тач, продал эту херь, и рад". Может на виндодр0честком ресурсе и другая картина :) Хожу по городу, почти нигде этого тача особо не встречаю. Айфоны вижу раз в десять чаще. Винда приемлема в хороших КПК, а в коммуникаторах ничего толкового пока не встречал, смесь винды с телефоном удачна только в Windows Mobile for Smartphone, но там винда так урезана ,что мама не горюй... Это все мое ИМХО, за исключением вопроса про популярность ХТЦ Тача: откуда ты таки ее взял? :)

23

vintus написал(а):

у меня множество неподкованных знакомых в свое время с удовольствием брали P900/P910... Просто потому что это было технологично и от Sony Ericsson

да, и общие знакомые у нас такие есть :)
...
но вот лично меня название "Sony Ericsson" только в тоску вгоняет.
смарты - тупые тормоза, без SIM-карты не включаются, профилей нет ни хрена... и большинство из них еще и с идиотским набором кнопок и отсутствием переключения рус/лат на кнопочной клаве. че тут такого ох-енно технологичного???
а телефоны - ниче так, но замуммило уже отсутствие клавиш "Подъем" и "Отбой", да и особенного ни хрена нет. Функцию доступа к FS через блютус везде поубирали, книга контактов не развивается уже года три, да и до этого на месте топталась... и мемористики затрахали.

24

Gnome
Ну не знаю... 8-)
У меня на счет юзабилити в таче полный порядок...под пальцы все заточено...
Я и стилус то не помню когда в руки брал...
Ничего удобнее мобильной винды, за исключением айфона пока я не вижу... :glasses:

25

каждому свое)
ни хрена удобного не вижу ни в первом, ни во втором :)

26

Gnome
А у тебя что сейчас?

27

в качестве коммуникатора? E90

28

Не. Сильно большой.
А если вот Асус к примеру  на WM купить? Или не стоит?

29

Gnome
Ты для Ванюши моего открыл новую группу и новую песню.
Девочка со взглядом волчицы. )))
Ходит и слушает всё время. )))

30

насчет выбора чего-то на винде... да и вообще, коммуникатора, нужно подходить с сильно разных сторон - таких как наличие кверти-клавы и т.п.
и быть готовым к тому, что камера будет убожеством.
а если это смарт (который на WM SP, а не WM PPC) - не видать нормального коннекта по WiFi с ПК.
который именно асус ты имеешь в виду?
...
надо же :) даешь крема в массы)))


Вы здесь » Клуб Добрых Людей » Наши игрушки..:) » Sony Ericsson XPERIA X1