Клуб Добрых Людей

Объявление

Граждане добрые люди! Теперь живём здесь: http://kdl.su

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Добрых Людей » С миру по нитке..:) » А какие вы видите кошмары?


А какие вы видите кошмары?

Сообщений 1 страница 30 из 56

1

Пожалуй, нет такого человека, которому бы ни разу в жизни не приснился ночной кошмар. Другое дело, что содержание практически всех страшных снов разное.
К примеру, 37% опрошенных немецким журналом Apotheken Umschau заявили, что им часто ночью снится падение в пустоту, в пропасть. У снов такого содержания первое место. На второе место социологический опрос вывел сны про бегство и преследование. А около 26% участников рассказывали о снах, в которых за ними гнались один или несколько человек.
Помимо этого многим снится, что им угрожает опасность, которая парализует их движения – таких, как выяснилось, 25,1%. С ночными кошмарами даже связаны опоздания на работу или важную встречу – от такой проблемы страдают 23% опрошенных. Каждый пятый пожаловался на сны, в которых исчезают или погибают его близкие. Заметно реже встречались такие мотивы, как страх перед экзаменом (12,5%) или перед стихийным бедствием (10,3%). Примерно 7,2% участников исследования видят в страшных снах, как у них выпадают зубы и волосы.
Заметим, в опросе приняли участие более двух тысяч человек от 14 лет, почти половина из которых регулярно страдают от ночных кошмаров, передает СNews.

2

это правда.. очень часто проваливаюсь куда-то.. так резко,
что просыпаюсь в ужасе...

а на прошлой неделе от кого-то убегала все ночи в такой спешке)
сюжеты разные, а смысл один - БЕЖАТЬ!

а у вас такое бывает?

3

бывают иногда провалы, но не в пустоту... например со стула падаю...
а сниться всегда после трудного дня...
как-то раз, лет в 16, ехал в маршрутке, держал газетный кулек с конфетами, приснилось что срываюсь со скалы и хватаюсь за веревку рукой... все ржали, и угостились рзлетевшимися конфетами :blush:
а в первые ночи после перелома повторялся сюжет падения...
а так как я лежал на вытяжении и дергал ногой просыпался от собственного мата на всю больницу))

Отредактировано Антоний (02.04.2008 15:38:47)

4

На самом деле это все объясняется физическим состоянием человека во время сна...
Например,

Lili написал(а):

очень часто проваливаюсь куда-то.. так резко,
что просыпаюсь в ужасе..

такое бывает когда имеет место сердечная аритмия...

Антоний написал(а):

приснилось что срываюсь со скалы и хватаюсь за веревку рукой...

а это типичная реакция вестибулярного аппарата на резкие изменения положения тела в пространстве...

5

Incubusнеа, я не двигался...просто сидел... а вот когда приснилось вскинул руки)

6

Антоний
ты ехал в маршрутке, скорей всего имело место перемещение тела по вертикали, например на ухабе... :rolleyes:

7

Incubus написал(а):

На самом деле это все объясняется физическим состоянием человека во время сна...
Например,
Lili написал:

    очень часто проваливаюсь куда-то.. так резко,
    что просыпаюсь в ужасе..

такое бывает когда имеет место сердечная аритмия...

вовсе нет, это выход в астрал, но без знания технологии и настройки, мозг даёт сигнал шо шото не так и организм просыпается:)

Антоний написал(а):

а сниться всегда после трудного дня...

вот это истина - сны снятся в 2-х случаях, либо при большой усталости либо ослабления органихзма во время болезни, либо при хорошей отсыпки, когда организм напротив отдохнул и находится в дремоте :)

8

Crazy
зануда :crazy:  :tomato:

9

Incubus
скорее практег :crazy:

10

с Крези такое обсуждать себе дороже:)))
я твою фразу про сны ещё с темы Дежавю помню:))))

я всё мечтаю свой сон записать,
неплохая остросюжетная книжица получится,
как-то убегали небольшой группой, с нами был
маленький мальчик, страдающий астмой,
и вот это лихорадочное рассовывание баллончиков
лекарства по тесным карманам джинс, рюкзака
врезалось в память)
недавно снилось, что шарюсь по чужим ящикам
и нахожу кучи денег, денег, денег)
собираю их жадно и прячу в сумочку,
а потом забываю её в гостях)
или убегаю от уродов, а высоты я боюсь панически, прыгаю с крыши на крышу и срываюсь)

но вот именно это УХХХ и ухаешь куда-то глубоко и резко,
опять часто стало сниться) даже когда просто вечером дремлю)
вот.

11

Lili написал(а):

но вот именно это УХХХ и ухаешь куда-то глубоко и резко

это именно то, о чем я и говорю...у меня тоже так бывает... :dontknow:
а сюжеты лучше записывать...Кинг например в одном из интервью писал,
что большая часть его книг написана по мотивам снов... :glasses:

12

у меня все не так)))
ничего из перечисленного не снится :)
зато другого завались :)

13

Gnome

и что у тебя за кошмар считается?)

14

Lili, кошмаров как таковых у меня вообще нет :) У меня другое. У меня два типа снов: в одном - ярко выраженная изменяющаяся реальность, в другом - слабо выраженная. Первое - это когда  во сне ничего толком сделать нельзя. Потому что стоит на каком-то предмете сконцентрироваться, и он сразу меняется. И не только он, а заодно и некая часть декораций. Самое хреновое, что направление мыслей - тоже :) То есть, удивления не происходит, остается чувство расстройства. Ну, вот, например, вышел на берег моря, и стоит только действительно захотеть удостовериться, что стоишь у моря, как выясняется, что это деревенский пруд, а я рыбу ловлю :) И мозг сразу откуда-то знает, что так и было, и так и должно быть. Взял телефон позвонить - и выясняется, что у него вроде и кнопки есть, и даже в количестве невероятном, но на что давить??? Все изменяется, блин :)

А второй тип - это когда все это слабо выражено. При этом почти ничего не меняется так быстро, но зато и внимание очень рассеянное. Ничего конкретно не увидеть - ни лиц, ни предметов, основное - это типа знание о том, какое оно все. То есть, знаешь, и ходишь, чета делаешь :) Из этого состояния легко перевести сон в другое: достаточно захотеть что-то конкретно увидеть)))

То есть, у меня во снах все существует до тех пор, пока не сконцентрируешься на чем-то, и оно сразу изменяется, и не только оно, но и антураж, и мысли :)

Отредактировано Gnome (02.04.2008 18:23:39)

15

нда))))

ты любопытный экземпляр по части сновидений)

интересно)

16

Gnome
Фрейда на тебя нету... 8-)

17

Lili, да, любопытно, но иногда хочется нормальных снов :)

Incubus, а этот извращенец Фрейд чем мне мог бы помочь? Я не почитатель его творчества :)

18

Gnome

а нормальные это какие?))))
и нужны ли сны вообще?

19

Incubus ну может и было что-то) просто было забавно...и конфеты жалко((

20

Lili, нормальные... ну, где каждая вещь не превращается в другую сразу же, как только мне захочется ее взять :)

21

У меня был период, когда я во сне понимал, что это сон: кусал себя за палец (во сне боли не чувствуешь), вплоть до того, что появилась привычка делать это постоянно, даже наяву )))
И в таких случаях я рисовал себе сон сам.

22

Круто :)
А у меня еще часто бывает один и тот же сон :)
И даже удается понять это.
Но вот что-то крутое сделать, воспользовавшись этим знанием, не получается, т.к. только начинаешь что-то _конкретное_ делать, реальность во сне изменяется.
$$$$ука такая :)

23

у меня зачастую сны похожи на то, что Саня описывает ГНом)...но иногда бывают и очень реалистичные, причем не всегда они связаны с событиями происходящими в моей жизни в данный период времени....проблемы там как и каие или переживания..

24

а мне в последнее время или ни чего не снится, или планерка. а на планерке - два варианта: либо я кого-то, либо меня за что-то :)
но чаще всего "заснул\проснулся".

зы: типа, тему обновил :)

25

Denis,
молодец, а я скоро год как ни единого плохого сна не вижу

26

Я плохих тоже, вроде, не вижу... но смотря, что считать плохим сном: когда спишь и плохо, а просыпаешься и думаешь - фуф, это только сон! :) Или плохой сон это когда спишь - и видишь просто замечательное что-то, а проснёшься - пляяяя, это опять всего лишь сон :(

Вот сны первого типа мне почти не снятся)))

27

Мне теперь очень редко снятся сны, потому, что крепко сплю. А вообще снятся обычно либо если проваливаюсь в дремоту, либо если приболел и организм сильно ослаблен. Соответственно спишь много, потом чёнить снится :)

28

Gnome написал(а):

но смотря, что считать плохим сном

плохой -  это когда одинаково жутко просыпаться или смотреть дальше

29

Lili, ууу.. это уже жуткий ;)

30

О..пока не забыл. Что-то редко я в последнее время сны вижу. А сегодня прям долгоиграющий такой.
Вобщем приспичило мне смотаться на о.Итуруп. Какой-то то ли форт заброшенный обследовать надо было, то ли крепость..но что-то тип того. По крайней мере помню спутниковый снимок острова с полуразмытым очертанием этого сооружения.
Долго плыл на каком то судне. Хорошо помню каюту, какого-то бородатого механика с которым беседовал беседы в его мастерской. Причём плыл откуда-то со стороны Мурманска, но по реке почему-то..хм. Виды берегов помню, стоял у борта рассматривал. Приплыл.
Долго шарохался по городу(там вообще есть город?) в поисках где остановиться. Причём стоял июнь, но погода была скорей осенняя и народ по улицам ходил в соот-щей одёжке. И некий собеседник рассказывал мне, что потеплеет де только в августе и то ненадолго. Помню длинные, прямые тротуары, такие неестественно ровные и новые..и воздух, как только после дождя..свежий такой. Дальше смутно...какая-то беготня по тайге..потом А.Пугачёва на своих качелях как, когда она пела песню про розы и бегающий вокруг неё и весело её матерящий Трахтенберг в семейниках ну и она в долгу тож не оставалась...

А чё..по-моему классический кошмар  :O


Вы здесь » Клуб Добрых Людей » С миру по нитке..:) » А какие вы видите кошмары?