Клуб Добрых Людей

Объявление

Граждане добрые люди! Теперь живём здесь: http://kdl.su

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Добрых Людей » Наши игрушки..:) » Хочу новый планшет )


Хочу новый планшет )

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Собственно, у меня и старого нет. Его роль, в зависимости от ситуации, выполняют 11,6-дюймовый ноут или старый 3,2-дюймовый ведроид-смартфон. С последнего как-раз и пишу сейчас :)

Сначала думал дождаться осени, которая обещает много интересного на этом фронте - новые мощные модели, снижение цен, 7-дюймовый айпад и т.д.
Но вчера как-то резко захотелось здесь и сейчас!  )))

Вводные следующие: компактные размеры, живучий аккум, хороший экран, слоты для симки и карты памяти. Ну и само собой достаточная на все случаи жизни производительность.
Использовать буду на работе в личных целях и дома в диванном режиме :)

Нацелился на самвсунь таб 7.7. Кто чего плохого скажет? )))

Отредактировано san-red (08.07.2012 01:12:28)

2

Сам к нему присматриваюсь. Мы тут недавно главбуху брали 8.9 или как его там... Уже великоват. Я уж молчу про ипады)) Тяжеленные.
Но вообще, так и не взял себе ничего. Потому, что вот: в принципе, довольно долго наблюдаю работу A510-го.
И даже его 10дм реально маловато, когда речь заходит о помощи в работе.
А для книжку почитать и чутка форумов - это планшет даже 7.7 уже тяжеловат.
В общем, я тоже пока в состоянии подкидывания монетки :)

3

Читая такие темы, я, в очередной раз, задумываюсь на тему "..а зачем бы мне мог понадобиться планшет?" И в очередной раз же прихожу к выводу...не нужОн..ну ваашпе.
Видяшка в тему -)

4

Для планшета 7 дюймов, имхо, мало.

5

Да вот и я про то. А больше - так он тяжёлый становится и огромный. Ни разу не карманный.

6

Зачем он нужен - это вопрос индивидуальный.
Лично мне нужен:
а) на работе для инета, мессенджеров (со служебных компов шаг влево, шаг вправо - расстрел)
б) дома для инета, мессенджеров, ненавязчивых игрушек (когда нет возможности сидеть у большого компа или с ноутом, у кого двое детей - поймет)
в) в поездках для навигатора, киношек, инета, мессенджеров, ненавязчивых игрушек

При этом основное требование - универсальность и мобильность, то есть достаточно компактные размеры очень важны.
Для звонков я использую обычный мелкий 2-симочник, а ведроид-смарт в качестве планшета - очень уж мал...

7

san-red, как мать одного ребенка, настоятельно тебе рекомендую присмотреться как айпэду :) помимо развлечения отпрысков, сам с него сможешь преспокойно пользоваться благами интернета и легко смотреть фильмы
ну да, не такой компактный, как 7 дюймов, но это с какой стороны сравнивать, у меня нетбук был 10 дюймов, так вот планшет за счет отсутствия всего, кроме экрана, реально компактнее, да и не такой уж он и тяжелый

или хотя бы на 8.9 посмотри, по отзывам ничего так, потому что по вводным твоего запроса, 7 - вообще ни о чем

8

vobla, айпады (вторые которые) сейчас приятно подешевели. Третий пока в наших сетях не нужен.
Но размеры его таковы, что таскать его каждый день на работу не удобно будет. Хотя до стоянки мне 5 минут ходьбы... хз...
Просто смущает другое - уж очень своеобразная ОСь. Когда читаешь как народ ищет методы приложить картинки на форуме с айпада или мучается с другими простейшими задачами... как-то стремаешься связываться с яблоком.
Надо бы самому более плотно пощупать возможно...

9

Кстати, забыл сказать. На планшете обязательно должна читаться почта, в том числе и корпоративная, открываться и сохраняться любые вложения.
Из-за этого требования я и боюсь на айпады смотреть... :)

10

san-red, я почту через браузер гружу, пока проблем не было, с любыми вложениями в том числе.. есть и клиенты почтовые, но что-то их мало и все за деньги, сейчас смотрела в эплмагазине.
Конечно, надо щупать плотнее, если задачи - больше, чем развлекаться. Правда тогда времени больше уйдет на поиск, не получится "здесь и сейчас". :)
Насчет неудобно таскать, не про айпэд, а про 10 дюймов, в принципе - ты ноут таскал на работу? если да, то оценишь удобство, если нет, то привыкнуть, по идее, можно ко всему. Я лично пожертвовала бы тем, что таскаю вес потяжелее ради нормальных удобных для работы габаритов планшета. Но я женщина, у меня в сумке стооолько всего может оказаться, плюс привычка фотоаппарат таскать не легкий.

Фотки не грузила, кроме как через инстаграм, а в чем проблема у людей?

Отредактировано vobla (09.07.2012 01:00:32)

11

san-red,
среди планшетов iPad, как ни крути, рулит. С рядом оговорок (в первую очередь, ограничений). Поэтому думаю правильным будет сейчас по очень вкусной цене купить 2-ой на "попробовать", оптимальный вариант и ликвидный. А там может и 3-й захочется :)

12

#p11192,vobla написал(а):

Фотки не грузила, кроме как через инстаграм, а в чем проблема у людей?

У людей проблема, например, сохранить фотки, полученные по мылу или вставить сделанные камерой фотки в какой-то форум или сайт.
Я за такое могу и об стену запустить девайсом... ;)

#p11196,vintus написал(а):

среди планшетов iPad, как ни крути, рулит. С рядом оговорок (в первую очередь, ограничений).

Так в том-то и дело, что их маниакальная борьба с пиратством реально напрягает и нервирует, особенно после анархии андроида... :)

В общем, начитался ночью отзывов, взвесил все ЗА и ПРОТИВ, и заказал сегодня таки Самвсунь 7.7...
Поставлю на него ведроид 4.0, поставлю привычный софт, настрою корпоративную почту - и буду пользоваться :)

С меня традиционный обзор!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/drinks.gif

13

#p11209,san-red написал(а):

У людей проблема, например, сохранить фотки, полученные по мылу или вставить сделанные камерой фотки в какой-то форум или сайт.
Я за такое могу и об стену запустить девайсом...

Это ж какую надо кривизну мозгов иметь, чтобы не сохранить что-то из почты... ну да ладно. :)
Поздравляю с приобретением!

14

#p11209,san-red написал(а):

В общем, начитался ночью отзывов, взвесил все ЗА и ПРОТИВ, и заказал сегодня таки Самвсунь 7.7...
Поставлю на него ведроид 4.0, поставлю привычный софт, настрою корпоративную почту - и буду пользоваться

С меня традиционный обзор!

Правильно, я считаю.

От айпэда добиться чего-то толкового - голову можно сломать. Приложением А можно читать почту, но вложение
вв ней видит только оно, ну плюс еще парочка. Приложением Б можно кинуть файло с\на комп через шнурок или вайфай, но отправить его почтой уже не выйдет, ибо Приложение А не видит этого файла. 

Поэтому с айКоврика можно в инет хорошо ходить, ну и игрушки играть.

А вообще я для этих целей макбук эйр взял. Атличная штуковина.

15

#p11212,ben написал(а):

А вообще я для этих целей макбук эйр взял

Если б не интересовало так сильно чтение книг, я бы тоже на такое смотрел.
Но у меня уже есть мелкая сонька - неудобно читать книги с ноутбука.
Поэтому, всё таки, тоже про планшет думаю. Но вот с размером так и не определился за полгода.

16

#p11210,vobla написал(а):

Это ж какую надо кривизну мозгов иметь, чтобы не сохранить что-то из почты... ну да ладно.
Поздравляю с приобретением!

Ну может я не совсем корректно описал проблемы, Леха ниже добавил. Смысл не меняется - в айпеде много условностей, с которыми абсолютно не хочется париться...
Спасибо! Пока не взял, а только внес аванс - жду поставки ;)

ben
Мне яблочные ноуты очень нравятся! Может дорасту когда-нибудь... :)

#p11223,Gnome написал(а):

Но вот с размером так и не определился за полгода.

Забыл как с экрана мессера читал и был счастлив? ;)
А теперь ломаешь голову 7.7 или 10.1 ))))))
Да везде удобно читать, но чем меньше и легче, тем штука мобильней и универсальней ИМХО ;)

Отредактировано san-red (10.07.2012 00:33:05)

17

san-red, нет, не забыл))) Но там был только текст. Теперь требования другие. Мне нужно читать пдф`ы, в которых зачастую сильнонерусскими буквами что-то написано, и вот тут размер делается очень важным, т.к. переносы здесь неуместны и страница должна быть именно такою, как в оригинале, а при этом шрифт получается сильно мелкий.

18

san-red,  А как тебе такая штучка, как  Galaxy Note Smartphone? И не маленький и не большой и не тяжёлый. Очень удобный гаджет в различных условиях.
http://www.km.ru/tekhnologii/2012/03/28 … sobnyi-res

Отредактировано Дядя Жора (10.07.2012 20:16:03)

19

#p11275,Дядя Жора написал(а):

А как тебе такая штучка, как  Galaxy Note Smartphone?

Да тоже рассматривал как вариант ;)
Но остановился на 7.7, посмотрим, угадал ли...

20

#p11223,Gnome написал(а):

Но у меня уже есть мелкая сонька - неудобно читать книги с ноутбука.
Поэтому, всё таки, тоже про планшет думаю. Но вот с размером так и не определился за полгода.

Сань, ну лично я для чтения пользую только мобилы - меня та же Н9, в принципе, устраивает. Понятно, что даже Эска наголову круче как читалка, а уж планшетина нормальная - еще на одну голову, но... Один хрен все эти приблуды периодически остаются то дома, то на работе, а книжки читаешь с мобилы :) эт'раз.

Загрузить книжек на адндроед на порядок проще, чем засунуть в айпэд. Экраны на дроидовских планшетах вполне годятся под читалово. Нахнадо айпад?

Макбук - это, сорри, нифига не Сонькобук. На мой взгляд, в плане мобильности МакОсь рвет Винду как крысу поролоновую, тут и сравнивать нечего.

Посему, моя связка - макубук эйр + мобила типа Н9 или эски. Как то так :)

21

#p11284,ben написал(а):

а книжки читаешь с мобилы

Книжки в pdf с мобилы читать вообще не айс. Или шрифт не читабельный, или страницу гонять влево-вправо, чтобы прочитать строку.
Некоторые книги есть только в pdf.
А иногда и вовсе в жипеге.

22

Продолжаем здесь: http://kdl.su ;)


Вы здесь » Клуб Добрых Людей » Наши игрушки..:) » Хочу новый планшет )