Клуб Добрых Людей

Объявление

Граждане добрые люди! Теперь живём здесь: http://kdl.su

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Риал-стори

Сообщений 1 страница 30 из 44

1

Сначала хотел назвать тему "Интересные истории из жизни". Но потом подумал: добавим-ка огоньку, и назову Блеф-клуб))) А потом по результатам - ну его, этот огонёк. Это будут риал-стори, без врак)))
Другая серия риал-стори, но с уклоном в аццкую тупорылость некоторых граждан, находится здесь: Нарочно не придумаешь

Начну с простой и лёгкой к доверию истории: как я научился играть на гитаре)

Итак. Приехал я как-то раз в Ногинск (подмосковный город) к бабушке. Вроде, на каникулы, вроде, было это в 9-м классе. До тех пор я два раза пытался научиться играть на гитаре, мне показывали аккорды. Заканчивалось всё печально: болящие пальцы))) Да и на ушах у меня танцевали слоны. Так вот. Приехал я, пошёл с друзьями в гости к одной девочке - чаю попить))) Взяли они с собой гитару - двое там умели играть. И говорят мне: щас мы тебе споём мега-песню ваще, упадёшь и будешь лежать две недели! И спели песню Крематория "Лепрозорий" (надо сказать, я тогда этой группы вообще не знал). Я действительно упал: песня была блевотная до невозможности.

Ровно на следующий день мы отправились пить. О том, как мы тогда ходили пить - это будет отдельная история. Пить мы отправились к нашему общему другу Михаилу, который жил в старом доме (вообще-то, там все дома старые), и квартира его имела два отличия от всех прочих: в двух из трёх комнат было столько хлама, что там негде было стоять, а в третьей на потолке было наблёвано. Это при высоте потолков в 3.5 м. В общем, сидим мы, квасим, и тут кто-то принёс мафон. Вставили кассету с Крематорием. И там первой же песнью пошел "Лепрозорий". Вот тут я упал второй раз: настолько велика была разница между тем, что я слышал вчера под гитару, и тем, что было на кассете.

А на следующий день я уехал в Ленинград. Зачем - уже не помню. На десять дней нужно было вернуться почему-то. И столь сильным было впечатление, что я взял папину паршивую гитару, которую было невозможно настроить, и настроил, и просидел дома 10 дней, и за 10 дней научился играть "Лепрозория". И неожиданно понял, что я, в общем, научился играть на гитаре.

2

Ну, чота насчет "понял, что научился" после первой подобранной песни - это как после первого удара по мячу понял, что научился играть в футбол. А нащщот остального - вэрю :-)

3

Да не, натурально научился. Как бы это сказать: понял основные принципы. Остальное - это уже дело техники :) Вообще, самое основное, если хочешь играть и петь - это понять, что такое транспонирование))) Я это понял, когда даже слова такого в применении к гитаре не знал :) Но оказалось, что оно есть. А без него хрен споёшь, ибо голоса не хватит)

4

#p9620,Gnome написал(а):

Предлагается: рассказывать истории из жизни

оу! этого добра навалом :)

#p9620,Gnome написал(а):

а иногда сочинять

а вот это не :)
есть много смешных историй, зачем же ещё и привирать вводя в заблуждение? :)

5

Лано. Это была затравка. Теперь - реальная история. Из серии "Училище связи"))) Называется "Приготовление капусты".

У нас в училище со страшным названием СПВВИУС есть столовая. Ну, в смысле, была, когда я там учился. Об этой столовой у меня полно волшебных воспоминаний, одно из них я сейчас вам нарисую))) На втором этаже, где, собственно, и происходил приём пищи, располагались так же кухня, хлеборезная комната, посудомойка и разделочная. Вот о последней и пойдёт речь. Обычно там разделывали туши коров, которые привозили исключительно половинами целой коровы, в охрененно замороженном виде. Ну, да не о них речь, а о капусте.

Комната эта имела, вроде, метров пять в длину и около четырёх в ширину. Вся была обита жестью) Или ещё каким металлом... Вся - это вся. Хотя потолок, вроде, обит не был - этого уже не помню. Посередине стоял стол, тоже весь обитый этим же металлом. Или стальной он сверху был... не важно)) В углу стояли:

- два железных страшно мятых ведра
- две швабры почти без щетины
- два совка огромных размеров
- одно большое хорошее целое ведро с водой
- две большие целые тряпки типа "простыня"
- один большой чан - мегакастрюля, которую можно поднять только вдвоём, да и то с трудом

На столе лежало два ножа огромных размеров типа "мачете".

Теперь самая суть. Приносили капусту в очень, очень замороженном состоянии - таком, что иногда это была какбэ "капуста во льду". Прям вид такой, будто она замёрзла во льдах в прошлом тысячелетии, а потом её нашли геологи и сдали на кухню)) Так вот. Процесс резки такой капусты, как ясно из её состояния, весьма затруднителен. А на резку оной для голодных 1000-1200 курсантов (3 факультета по 5 курсов, и на каждом от 60 до сотни с лишним человек) давалось всего 40 минут примерно. И резать нужно было вдвоём. Поэтому:

- начисто вымывался пол
- на голову надевались вёдра, в которых были сделаны прорези для глаз - а ля шлем бриана де буагильбера
- в руки брались мачете
- ледяная капуста клалась на стол и нещадно рубилась этими ножами
- куски льда, содержащие капусту, разлетались по всей комнате
- когда вся капуста была порублена, брались старые безщетинные швабры и огромные совки, и все осколки подметались в большую мега-кастрюлю
- эту кастрюлю несли на кухню, где из неё всё пересыпалось в мега-супер-кастрюли, в которых варился суп на полторы тыщи человек

Кстати, шлемы были нужны, чтобы осколки в лицо не попадали. Вот так мы резали капусту. Верите ли вы в это? :)

6

Хе
верю ))

7

На первый взгляд кажется, что нереально из промороженого кочана нарубить капусту так равномерно, чтобы потом в кастрюле с борщом ( я хз, что за суп там могли готовить?), а затем и в тарелке, не плавали мегаогромные лохмотья капустянского...

8

Не верю :)
Я лучше реальную историю расскажу.
Было это зимой, 25 декабря 1993 г. Я тогда работал на автобазе. Страна развалилась, платили мало, рубли потихоньку стали менять на купоны, затем на гривны. В Крыму развилось челночество. Все мотались в МСК или близко к ней. Занимались всем, от игр на курсе валют в разных городах, до торговли хамсой и постным маслом. Как раз меня и уговорили катнуться в МСК торгануть маслом. В Керчи есть свой маслозавод, качество было весьма неплохое, а недостаток (для торговли) всего один - масло продавалось в 3-литровых бутылях запечатанных на горячую пластмассовыми крышками. Понятно, что стекло возить муторно. Бутыли с маслом я уложил в старый совковый рюкзак (ну пузатый такой, помните). Переложил картоном. Влезло туда 10 бутылей в 2 яруса. 4 по краям и один в центре каждого слоя. Подружка неоднократно помотавшись, усовершенствовала перевозку - бутыли укладывала в картонные ящики, а их закрепляла на всем известной кравчучке (позже кучмовоз).

В МСК приехали без эксцессов, таможня с обоих сторон не цеплялась. Но поскольку поезд приходил на Киевский вокзал в начале второго ночи, а на вокзалах периодически гоняли то менты, то уборщицы подрывали среди ночи, мы решили переместиться поближе к Киевскому базару и заночевать в каком нибудь подъезде. Само собой электрички, эскалаторы и всё такое. В общем картина маслом в самом прямом смысле. Чутьё и интуиция меня почти никогда не подводили. Сидим в подземке перед выходом в город, чувствую что-то неладное. Как-то не комфортно мне. Говорю подружке, давай не будем на верх подниматься, посидим ещё. Посидели и пошли на эскалатор. Подружка едет на нём выше, а я ниже, нас разделяет толпа людей. Смотрю наверх, а там нездоровое шевеление, народ к поручням расползается. тут и меня стало клонить весом рюкзака на поручень. Хрясь, в середине лопается бутыль с маслом и 3 литра начинают планомерно и неторопливо протекать на куртку, а затем на джинсы и по ним в сапоги.

Предыстория. В подземке не проверили крепление на кравчучке и в момент, когда в нижней точке эскалатора ровная поверхность стала выравниваться в ступеньки, не выдержало крепление и паки вместе с ящиками покатились вниз. застал я уже конец шоу, но уверяю, было красиво. И если у меня было 10 бутылей и лопнул всего 1, то у неё побились 7 из 20. Для меня стало ясно, почему меня потянуло на поручень, под ноги попало скользкое масло. Когда все разошлись, а целые бутыли доехали по эскалатору наверх, дежурная остановила эскалатор, дала нам совок и веник, попросила быстренько сгрести осколки и свалить их прямо рядом в угол, и по возможности быстренько слинять пока ментов нет.

Мы вышли в город. Если Юлька сухая, то я насквозь мокрый, а на улице морозище -25, но хоть без ветра. Шаримся по подъездам ближе к рынку, всё на электронных замках и... о чудо! Один подъезд оказался открытым. Зашли, закрыли дверь. В тамбуре светло, тепло, на стене длиннющая батарея. Расстелили на полу подстилку, сидим смеёмся. Еды осталось мало, сигареты и спички намокли, масло не высыхает, а утром к 6 утра на рынок. Сейчас смешно всё вспоминать, а тогда ,если бы один из нас впал в депрессию, всё, кирдык. Пьём водку, запиваем водой, закусываем огурцами, помидорами, хлебом с колбасой, больше ничего нет. Брали мизер, экономили на всём, т.к. с одной такой поездки в 3 дня можно было сделать 2 месячных получки.

простыню ваять не буду, а то скажут многа букафф, так что продолжение следует :)

9

Crazy, нормльная риалстори) А чо это в мою не веришь? :) У меня ещё такие есть)))

10

#p9628,Gnome написал(а):

Лано. Это была затравка. Теперь - реальная история. Из серии "Училище связи"))) Называется "Приготовление капусты".
...
Верите ли вы в это?

ой, чой-то мне не вериииииииится совсем http://www.kolobok.us/smiles/standart/pleasantry.gif привираете, молодой человек, привираете [img]http://www.kolobok.us/smiles/standart/acute.gif[/img

11

Нафаня82, а вот и нет, чистая правда ;-)

12

Новая реальная история, называется 5.5 :)

Как это в фильмах любят...

Вторник, 23:30

Я открыл глаза и обнаружил себя сидящим в кресле, в своей комнате. Свет выключен. В зимней куртке, на ногах зимние ботинки, на голове шапка. Прямо передо мной на шкафу стоит муз.центр, его часы показывают 23:30. Ну, думаю, надо бы раздеться. Снял одежду, вышел в коридор, повесил на вешалку. В квартире чувствуется такое вечернее состояние, когда все чем-то заняты, немного шумят, телевизор, ещё никто не спит, но очень скоро пора. Заглянул на кухню - там бабушка. Думаю: надо поесть чего-нибудь. Сажусь за стол. Бабушка наливает суп. "А ты чего обедать-то не приходил?" Открываю рот, чтобы ответить, и понимаю: я не знаю, чего это я не приходил. Поискал, поискал слова... не находятся они. "Иди руки мой".

Пошёл мыть руки. Захожу в ванную, закатываю рукава рубашки - вот это да! Все в синяках, в порезах, ободранные местами, особенно ладони. Что за дела? Осматриваю рубашку - чисто всё. Смотрю под рубашку - абзац! Как будто палками били и в гвоздях валяли. Начинают возвращаться чувства. Ого: похоже, что не только руки, но и всё тело сверху такое. Я в коридор, осматриваю куртку: чистая. Брюки - тоже.

Возвращаюсь на кухню, суп в тарелке дымится. Пока ем, бабушка задаёт вопросы - где был, чего делал. Ответить, к великому удивлению, нечего. Начинаю крутить в голове: где был? Никак. Спрашиваю бабушку: а во сколько я пришёл, не обратила внимания? "Нет, не заметила". Ладно. Поел, иду к брату: не засёк, когда я пришёл? "Не-а". К маме. "Не видела". Ну, думаю, вообще пипец. Впрочем, вру: слово "пипец" я тогда ещё думать не умел)) Но думал что-то похожее. Ладно, умылся и спать.

Среда, 17:00

После школы что-то делаю дома. По-моему, телевизор смотрю, и раздаётся звонок в дверь. Мама зовёт, говорит, к тебе друзья пришли. Выхожу - там три парня, двоих знаю неплохо, третьего, вроде, где-то видел. "Ооо! Бл, да он живой! Ну, ты как ваще, здоров, не болеешь, как самочувствие?" Я им говорю: пацаны, в чём дело-то, объясните толком. "Да ты ж вчера..." И вот тут воспоминания каааак вернулись сразу все! Ну, почти все.

Вторник, 8:00

Вышел из квартиры, стою у лифта. На УПК ехать неохота: далеко, и скучно там. На девятом этаже слышу голоса. О чём говорят - не очень хорошо слышно, но звука хватает, чтобы один голос узнать. Дай, думаю, поднимусь, спрошу как дела, всё такое. Ну, опоздаю немного. Поднимаюсь, там двое: сосед с девятого, его приятель из крайнего подъезда. Привет-привет, чем заняты? "Ждём друга, приехал сегодня с севера, привёз 5л спирта, побежал немного принести". Ждём. Приходит этот северянин, тащит 5л спирта. "Отливать было лень, всё равно потом ещё раз идти, а это не так легко". Ок! Заходим в квартиру к соседу, открываем бутылку - ффу! Ну и вонь. Сосед говорит, есть бутылочка-ароматизатор. Применяем по назначению - вах, вот это запах! Зато на вкус стало полное дерьмо: как лекарство какое-то.

Вторник, 10:00

Выходим на улицу - решили пойти за шоколадками, взяли с собой гитару. Прошли квартальчик, купили ящик сникерсов (северные зарплаты!), тут стукнуло в голову зайти в разливуху. Разливуха - это ларёк с дверью, где можно выпить и закусить каким-нибудь бутербродами. Начали покупать стопочки, бутеры, а в промежутках горланить песни. Через некоторое время наливать начали бесплатно)) В общем, уничтожили поднос бутербродов с колбасой и сколько-то там жидкости. Надоело - пошли домой. Переходя через скользкую дорогу (зима), упали перед автобусом и активно смеялись. В конце концов, сели в этот автобус. Доехали до известного подъезда, проникли внутрь через второй этаж, как обычно, засели на седьмом, опять гитара, песни, что-то пили, ели шоколадки.

Вторник, 15:00

Дальше уже по рассказам, сам не помню. Говорят, будто бы я ушёл покурить на балкон, там меня переклинило, я вернулся, их не узнал, наехал: дескать, кто такие и чо делаете в моём подъезде. Кое-как успокоился после слов "Да ты чего, это ж мы, твои друзья". Опять всё надоело, ушёл на лестницу и начал бегать с первого по шестнадцатый и обратно. На советы остановиться внимания не обращал. Многократно падал и тёрся о стены, приобрёл специфический вид. В конце концов упал на один пролёт и затих. Вначале подумали, что я сдох. Однако присмотрелись - дышу. Усадили, прислонили к стеночке. Я очнулся, домой идти не захотел, а они ушли. Было около шести вечера уже.

Вторник, 23:30

Я открыл глаза и обнаружил себя сидящим в кресле, в своей комнате...

Вот такая история однажды со мной приключилась. Где был и что делал с 18:00 до 23:30? куда зашёл, чтобы начисто отмыться от побелки? как попал домой? - до сих пор страшная тайна :)

13

н-да О_О

14

Джен, насколько помню, это единственный раз в жизни, когда мне удалось напиццо ;)

15

со мной один раз в жизни было после, гм, вечеринки такое, что наутро я открыла глаза и первая мысль была - "жива ли я". Серьезно. Не могла понять. Но такими, ээ, подвигами я не горжусь)

16

#p9973,Джен написал(а):

наутро я открыла глаза и первая мысль была - "жива ли я"

Не, ну а что, вполне нормальная мысль поутру))) И безо всяких вечеринок :-D

17

не, ну там реальная жесть была
дело зимой было, проснулась рано утром (мне еще и на работу надо было!!), в комнате темно, за окном темно, глаза открываю - темень кругом... так что на осознание себя живой пришлось потратить какое-то время, как в анекдоте "лучше бы я умер вчера", хотя накануне все было зашибись.

18

#p9978,Джен написал(а):

хотя накануне все было зашибись

Но в конце, как обычно, подали печенье :-D

19

угу
последняя соломинка сломала спину верблюда

20

Джен, ты б тоже чего-нибудь рассказала? :)

21

да я не знаю, что :)

22

Джен, надо подумать, повспоминать ;)

23

/ *ушла копаться в себе */ :D

24

хе

Сегодня у нас в конторе проходил инструктаж по технике электобезопасности.

Проводящий инструктаж сотрудник бубнит про пути протекания электрического тока через тело человека, разъясняет, что в числе наиболее вероятных признаны "рука-рука" и "нога-нога", и последний считается менее опасным, так как в этом случае через сердце проходит наименьшее количество тока.

Я: А если ноги от ушей?
Коллега: А если руки из ж***?

25

Хм... Коллегу не интересует то, что окажется на пути тока _между_ ногами? :-D
На фига сердце нужно, если то самое обуглилось и отпало?))))))

26

коллега тоже женского пола))))))

27

ну вы.. братцы алкоголики кролики http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif
жуть какая про подъезд :)

28

Зато будет чего на свалке вспомнить)
Или уже есть))

29

Почему на свалке-то?)

30

Ну, или где я там окажусь, когда механизмы отключатся))
Вот там и буду память исследовать)