Клуб Добрых Людей

Объявление

Граждане добрые люди! Теперь живём здесь: http://kdl.su

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Добрых Людей » С миру по нитке..:) » Умер Рей Бредбери


Умер Рей Бредбери

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Вот же ж как... 92 года было мужику. Он мне так нравился. Жаль.
Кстати, случайно узнал - 451 градус впервые опубликовал журнал Плейбой...

2

Несколько его произведений у меня в копилке. Идеи нравились, воплощение не очень. Но где-то рядом с Лемом стоит. Надеюсь, попал в одно из своих воплощений.

3

У него есть полная муть... а есть такие вещи, которые я лично просто до дыр зачитал уже. Классик, что тут скажешь.

4

Я помню, как собирал и сдавал макулатуру на книжку Брэдбери :) В коричнево-красном переплёте и золотистыми буквами на нём)))

5

Gnome, а я тут собрание сочинений Юльке подарил... Года два назад. Выгодный был подарок :)

6

Denis, да, такой же выгодный, как маме на день рождения диск с набором утилит для работы с диском ;)

7

а я мало что читала
но жаль :(

8

Джен, у него трудный слог. Этим Лем выгодно отличался, хотя идеи в своей основе были похожи.

9

Я трудностей при чтении не ощутила, но мне как-то.... не очень интересно было.

10

Джен, как Бенище говорит... не помню дословно... Что-то там про фломастеры и их вкусовые качества

11

я поняла, что ты имеешь в виду)
я ничего не критикую, если что ;)

12

критика - это не страшно совсем. особенно для меня :) у меня раз в месяц - совет директоров :)

13

Вино из одуванчиков... одна из моих любимых книг.
очень жаль Рея.

Отредактировано Lili (06.06.2012 22:11:29)

14

Lili, не говори. аж полез книжки полистать.

15

"Точно огромный зрачок исполинского глаза, который тоже только что раскрылся и глядит в изумлении, на него в упор смотрел весь мир.
И он понял: вот что нежданно пришло к нему, и теперь останется с ним, и уже никогда его не покинет."

16

и добавить-то нечего.

17

#p8748,Джен написал(а):

Я трудностей при чтении не ощутила, но мне как-то.... не очень интересно было

Это и есть послевкусие трудного слога :)

18

ну да, типа, работа головы

19

Мастер умер.
Не нужно жалеть. Нужно радоваться тому, что он был.
Он прожил длинную и интересную жизнь.
Нравится у него почти всё.
Особенно "Чудесный костюм цвета сливочного мороженого"...)))
Однозначно мой самый любимый рассказ...)))

20

Вряд ли я когда либо жалел о том, что кто-то умер по окончании жизненного срока. Это ведь не авария в детстве или типа того... Поэтому - да,  рад, что он был. Какие-то синапсы в моём мозгу рождены благодаря его работе. Стало быть, частица моего воспитания - на его совести))

21

5 памятных цитат Рэя Бредберри (22.08.1920 - сегодня)

1. Есть преступления хуже, чем сжигать книги. Например — не читать их.

2. Шире раскрой глаза, живи так жадно, как будто через десять секунд умрешь. Старайся увидеть мир. Он прекраснее любой мечты, созданной на фабрике и оплаченной деньгами. Не проси гарантий, не ищи покоя - такого зверя нет на свете.

3. Если бы мы слушались нашего разума, у нас бы никогда не было любовных отношений. У нас бы никогда не было дружбы. Мы бы никогда не пошли на это, потому что были бы циничны: «Что-то не то происходит» или: «Она меня бросит» или: «Я уже раз обжёгся, а потому…» Глупость это. Так можно упустить всю жизнь. Каждый раз нужно прыгать со скалы и отращивать крылья по пути вниз.

4. Когда человеку семнадцать, он знает все. Если ему двадцать семь и он по-прежнему знает все — значит, ему все еще семнадцать.

5. Первое, что узнаешь в жизни, — это то, что ты дурак.
Последнее, что узнаешь, — это что ты все тот же дурак.

22

Я не пытаюсь предсказать будущее – я пытаюсь его предотвратить


Вы здесь » Клуб Добрых Людей » С миру по нитке..:) » Умер Рей Бредбери