Клуб Добрых Людей

Объявление

Граждане добрые люди! Теперь живём здесь: http://kdl.su

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Добрых Людей » Наши радости и невзгоды;-} » Слова, которые бесят или скоро начнут)


Слова, которые бесят или скоро начнут)

Сообщений 31 страница 60 из 221

31

Джен, я вообще не люблю всё простое :)

32

ты все усложняешь?))

33

Джен, нет, я не люблю всё упрощать. Я думаю, это совершенно разные вещи. И тот, кто всё любит упрощать, частенько что-то более сложное считает любовью к усложнению. А это, между тем, совсем не одно и то же.

34

смеялась :)

бесит неграмотность, бесит слово "бытиё" и "бытийствовать" - просто до жути, бесит, когда строят из себя неземных созданий и пытаются говорить на "небесном" языке":
"я обвяжу тебя алой лентой своего сердца", но я увлеклась неконкретикой:))
невыносимо бесит сюсюканье.
"печалька, солька, чмоки" - это да... это даже комментировать не буду,
бесит жаргон кулинарных сообществ (Джен, можешь не напоминать, что ты разговариваешь иначе, я помню, читала :) )
сырочек, яичко, печенька, тёрочка и маЯнезиком намаЯнезить

35

#p7465,Lili написал(а):

маЯнезиком намаЯнезить

ой, фуууууууууу :)

36

оооо, оооо! бездонная тема!
слова, которые бесят сами по себе:
печалька, короче, кул, вау, айс, йоу, палюбэ, палюбасу (и прочие вариации), лавандос, чика, ляля, кака, мальчик/девочка (на собак и котов), библиотекарша, секретарша, директорша и т.д., неправильные ударения, неправильное название материала, н-р когда на асфальт говорят бетон, цём-цём, цёмочка, куколка, буся, пусечка, менеджер по продажам, риэлтор, бизнесмен/вумен, кошерный, кацап, москаль, файло, музло, алконафт, ящик (про телевизор), рестайлинг, трастовая компания, холдинг, сайдинг, молдинг, билдинг, билд, скупаться (о покупках - скупиться), искупаться (о помыться), мерчандайзинг, лизинг, оффшор.

в выражениях: у меня свой бизнес/я имею свой бизнес (мегамаркет это сцуко бизнес, а не редиской на базаре торговать), у меня свой офис (на обшарпанный кабинет), я работаю на ресепшене, у него по этому поводу пунктик, прописать по проксям, в любом развале/при любом раскладе, заниматься любовью (бля, заниматься можно только сексом!), он закидывается (про наркоту), я занимаюсь логистикой (водила ты бля на допотопном ГАЗ-53).

это навскидку, а так ещё много чего.

37

А, во, бесит фраза "будь проще - и люди к тебе потянутся". Ну, во-первых, не люблю простоту и упрощения. Во-вторых, а кто потянется-то? Такие же амёбы :) В-третьих, сама логика такого предложения: забей на проблемы, пой стрекозой... Фу!

38

Crazy, хороший набор ;)

39

#p7467,Crazy написал(а):

менеджер по продажам

консалтинг, кадровый аудит, маркетинг, тренинг, бизнес-консультант - может, ты всего этого просто боишься? :))  это экономико-управленческий лексикон,
куда ж теперь от него деться? :)) рыночные отношения обозвали маркетингом и понеслась :)))

а скупиться - заменяющее "сделать покупки" - это я и сама ненавижу.

40

мерчендайзинг - бесит! :)

41

о, и бесит слово - маржа! Фубл....

42

Lili, Лиль я этого не боюсь, более того, каждый день на работе с этим сталкиваюсь, просто бесит. Если продавец, значит продавец, а никакой ни мэнеджер по продажам, и секретарь, а не на ресепшне, и тем более не секретарша
у меня тоже есть лексикон: узуфрукт, суперфиций, бенефициар, двусторонняя реституция, фьючерсный договор и т.д., но я же ими не сыплю, даже в своём кругу. всю эту чушь вполне можно заменить аналогом из русского языка :)

43

Crazy, нет, я понимаю, конечно, но продавец в розничной торговле, продавец-консультант и менеджер по продажам - для меня понятия абсолютно разные, хотя, нас и учили,
что менеджером можно, при некоторых оговорках, и посудомойку назвать :)))

44

хорошая тема :))

меня до ужаса бесят: плОтим, свЕкла и почО тебе или начО тебе?

45

#p7482,Lili написал(а):

и посудомойку назвать

угу, оператор машинного доения)))))) блин, всю жизнь дояркой была :)

46

#p7469,Gnome написал(а):

А, во, бесит фраза "будь проще - и люди к тебе потянутся". Ну, во-первых, не люблю простоту и упрощения. Во-вторых, а кто потянется-то? Такие же амёбы  В-третьих, сама логика такого предложения: забей на проблемы, пой стрекозой... Фу!

я не хочу быть проще, и не надо ко мне тянуться :D
но логику данного предложения я вижу в несколько ином свете.

#p7482,Lili написал(а):

что менеджером можно, при некоторых оговорках, и посудомойку назвать ))

угу. Мы уборщицу называем менеджером по клинингу. Ржем, правда, при этом))

47

#p7469,Gnome написал(а):

А, во, бесит фраза "будь проще - и люди к тебе потянутся"

я так не говорю "к тебе потянутся", но иногда хочется взять что-нибудь тяжёлое и треснуть посильнее, чтоб из человека ненужные заморочки выпали :))

48

#p7509,Джен написал(а):

но логику данного предложения я вижу в несколько ином свете.

в каком?

#p7512,Lili написал(а):

хочется взять что-нибудь тяжёлое и треснуть посильнее, чтоб из человека ненужные заморочки выпали

ну, ситуации-то разные бывают)
и потом... что одному ненужные заморочки, то другому - боль душеваня))

49

А! О! Вот, что бесит вообще суперски: "оплачиваем за проезд" - это лидер вообще :)
И сюда же: "не, там цены дорогие".

50

О. Да. Ещё бесит слово "труселя". Фу, как слышу, прибить охота говорящего.

51

#p7525,Gnome написал(а):

Ещё бесит слово "труселя".

http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif а мне смешно, когда так говорят, хочется тут же поязвить :)

52

Не, ну ладно, когда этим словом называют что-то, похожее на одежду Волка из "Ну, погоди!"
Но когда такое слышится в отношении женского нижнего белья... фу. Может опуститься не только настроение :)

53

#p7520,Gnome написал(а):

в каком?

не в том, чтобы "забить на проблемы". "Быть проще" я понимаю как "не усложнять то, что усложнять не стоит".

#p7521,Gnome написал(а):

А! О! Вот, что бесит вообще суперски: "оплачиваем за проезд" - это лидер вообще
И сюда же: "не, там цены дорогие".

ну это просто неграмотность.

#p7533,Gnome написал(а):

Не, ну ладно, когда этим словом называют что-то, похожее на одежду Волка из "Ну, погоди!"

ну только в таком контексте это слово и можно употребить, как прикол, что ли))

54

1. "что усложнять не стоит" - по мнению говорящего, исключително. Он, может, слишком прост для обсуждаемой ими темы, или, что часто бывает, она ему глубоко безразлична, раз кажется ему ненужным усложнением)) Простота мир погубит.
2. она и бесит. Точнее, извращение над языком бесит))
3. даже как прикол мне это слово исключительно неприятно))

55

1. мне к духовке надо бежать, я потом попробую еще раз обстоятельно сформулировать ,какие-то философские темы у нас с утра в субботу пошли))))
2. к извращениям над языком я в том числе отношу как раз всяческие уменьшительно-ласкательные, о которых шла речь вчера... русский язык достаточно велик и могуч, чтобы не засорять его лишними суффиксами.
3. ок)

56

Хм... а мне как раз нравится, что у нас суффиксы есть, и что их много. Это усложняет язык и делает его красивым, а не простым как "ку" и "кю" :)

57

"ручечка", "сковородочка", "бумажечка" etc язык уродуют имхо.

58

Джен, ну а "рученька" (про руку)? И потом... есть бумага - это один предмет. Есть бумажка - это совсем другой предмет! И есть бумажечка - это вообще третий предмет)))

59

#p7560,Gnome написал(а):

Джен, ну а "рученька" (про руку)?

буээ)

ну а слова бумажечка в русском языке вообще нет.

60

Джен, как это нет?.. Раз есть суффикс, значит, будет и слово.
Ну а вообще, суффиксы - это нежность. оттого и название - уменьшительно-ласкательные. А вовсе не сюсюканье :)


Вы здесь » Клуб Добрых Людей » Наши радости и невзгоды;-} » Слова, которые бесят или скоро начнут)