Клуб Добрых Людей

Объявление

Граждане добрые люди! Теперь живём здесь: http://kdl.su

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Добрых Людей » Наши радости и невзгоды;-} » Слова, которые бесят или скоро начнут)


Слова, которые бесят или скоро начнут)

Сообщений 1 страница 30 из 221

1

Читал другой форум и наткнулся на слово "печалька", и понял, что раньше оно просто "мешало", а теперь уже конкретно раздражает - отовсюду у всех "печалька", понимаешь... Начинает потихоньку бесить) И вспомнил, что давно хотел куда-нибудь собрать блевотный список слов и выражений, которые тупизной или чересчур частым использованием выносят уже мозг. Хотел сюда написать, да сразу и не вспомнишь, только когда наткнёшься где-нибудь))

2

А, во: пруфлинк. Бесит ваще наглухо :)

3

меня вообще раздражает мания уменьшительно-ласкательные суффиксы к словам присобачивать, "хлебушек", "маслице", "печенька" и ты ды, брр.

4

Джен, вот как? :) А мне, наверное, многие из них нравятся... ну, например, солнышко. Это слово тебя тоже бесит? :)

5

смотря в каком контексте.

6

А! Ну, это совсем другое дело :) А меня слова "печалька" и "пруфлинк" (буэээээ) бесят в _любом_ контексте :)

7

но вообще практически в любом )

8

А ещё меня бесят заезженные современные поговорки. Типа "хотели как лучше, а получилось как всегда". Хотя это ещё не самая противная из них :)

9

А самое первое слово, которое меня начало бесить ещё в школе - это сатисфекшен. Одноклассница одна от него тащилась, и вставляла по поводу и без. Фу... Блин) Дурацкую я тему затеял :)

10

ага, сейчас как начнешь вспоминать всякую ерунду и беситься без повода))

11

Ну, это я ещё не начал тему про то, как меня бесит безграмотность :)

12

о, безграмотность да, не люблю тоже, не могу сказать, что прям дико бесит - я вообще стараюсь не беситься, но глаз режет, да, причем безграмотность как грамматическая-орфографическая, так и стилистическая, не люблю читать корявые тексты.

13

"Вот как то так"
Сильно бесит...)))

14

А, во. Бесит слово шоппинг. Наглухо)

15

#p7383,nomade написал(а):

"Вот как то так"
Сильно бесит...)))

хе, а я употребляю иногда)

#p7384,Gnome написал(а):

А, во. Бесит слово шоппинг. Наглухо)

почему?)

16

Джен, а, да!!! Точно :) Бесит слово "как бы" :)

#p7386,Джен написал(а):

почему?)

Не знаю. Не русское. Тупое. Не люблю вообще, когда от существительного образуют действие. Не силён в терминологии, поэтому так коряво объясняю. Ну, вот, скажем... слово "дождит" - не раздражает. Но если б его начали использовать как "я задождил" - вот это начало бы бесить :) Или "дождинг" (буэээээээ) :)

17

Я вообще не люблю, когда один язык в другой начинает проникать в виде идиотских слэнговых словечек. Потом они приживаются и существуют, всем своим видом являя издевательство над словообразованием. Как, например, "меньше всего нужны мне твои камбэки" (буэээээээээээ)

Во. Бесит, когда говорят "вау" и "кул" :) И бесит понятие "вау-эффект". И бесит выражение "соотношение цена-качество" (буээээ)

18

#p7388,Gnome написал(а):

Не знаю. Не русское. Тупое. Не люблю вообще, когда от существительного образуют действие. Не силён в терминологии, поэтому так коряво объясняю. Ну, вот, скажем... слово "дождит" - не раздражает. Но если б его начали использовать как "я задождил" - вот это начало бы бесить  Или "дождинг" (буэээээээ)

что-то ты запутался в показаниях, дождит не бесит, а шопинг бесит) а "я задождил" это вообще что-то странное.

shopping это вообще причастие в англ, если не ошибаюсь, а в русском приобрело уже форму существительного нарицательного, заимствованное же.

19

Джен, да потому что дождит - это не человеческое действие, а природное. Это... блин, надо искать термины))) А шоппинг - это дело, производимое человеком.

#p7390,Джен написал(а):

заимствованное же

Так вот на хрен оно нам в языке? Идиотское занятие и идиотское понятие.
Вот так :)

20

и с чего это оно идиотское занятие??)))) смотря зачем ходить)))) в
мы каждый день произносим заимствованные слова, просто именно шоппинг тебе чем-то не полюбился, я сама не употребляю это слово, кажется, никогда, по крайней мере по отношению к себе самой, но прям так чтоб меня от него трясло - нет.

21

Джен, "сходить в магазин", "пройтись по магазинам" - не идиотские занятия. "Заниматься шоппингом" - занятие уже идиотское :) Оно тем больше идиотское и оттого, что совершенно не нужно в русском языке и в культуре нашей. А то, что многие из местных с удовольствием приняли бы культуру тех же евроамерикосов - это уже другая тема))

22

Дженулька, не расстраивайсо так, солнышко. Печалька пройдет твая, как-то так. :)

Да, насчет "соотношения цена-качество" согласен. Бесит. Ибо его любят с умным видом применять всякие "аналитики" в качестве некой единицы измерения с претензией на объективность. А объективности в оном параметре ни грамма не растет.

23

#p7402,ben написал(а):

А объективности в оном параметре ни грамма не растет

Там вообще ничего не растёт :) Точнее, тупизна там растёт. Это вообще не оценка, хотя выдают это понятие все журналюги именно за оценку, за критерий оценки.

24

Во. Бесит ещё слово "бестселлер". Про любую тупую книженцию сейчас так говорят. Буээ)))

25

#p7402,ben написал(а):

Дженулька, не расстраивайсо так, солнышко. Печалька пройдет твая, как-то так.

вот редиска  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

Отредактировано Джен (18.05.2012 22:21:46)

26

#p7404,Gnome написал(а):

Во. Бесит ещё слово "бестселлер". Про любую тупую книженцию сейчас так говорят. Буээ)))

береги ты свои нервы и не бесись из-за ерунды

27

Джен, да я берегу, берегу))) Это не те нервы, которые мне потом пригодятся для добрых дел и хороших ощущений ;)

28

у тебя нервы делятся на неприкосновенные и такие, которые можно тратить на ерунду?)
на ерунду лучше вообще не тратить, хотя иногда, конечно, не получается

29

Джен, конечно, делятся))) И не только на эти две части ;)

30

ого
какая интересная... декомпозиция процесса
)))))))


Вы здесь » Клуб Добрых Людей » Наши радости и невзгоды;-} » Слова, которые бесят или скоро начнут)