Клуб Добрых Людей

Объявление

Граждане добрые люди! Теперь живём здесь: http://kdl.su

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Добрых Людей » С миру по нитке..:) » Необъяснимая катастрофа "Суперджета" в Индонезии


Необъяснимая катастрофа "Суперджета" в Индонезии

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

http://www.bbc.co.uk/russian/russia/201 … rash.shtml

Катастрофа нового российского пассажирского авиалайнера Sukhoi Superjet SSJ 100 в Индонезии во время показательных полетов поставила экспертов в тупик - по той информации, которая доступна спустя несколько часов после аварии, говорить о возможных причинах решаются немногие.

***

Печальная история.

2

#p6992,Mapple написал(а):

о возможных причинах решаются немногие

Станем немногими (или наоборот): опять, небось, завалили кого-нибудь "ненужного".

3

В тему о Суперджете...

4

Да, много написано. Привязка к Путину не очень в тему статьи.

5

#p7148,Gnome написал(а):

Да, много написано. Привязка к Путину не очень в тему статьи.

Ну ты же не думаешь, что я из-за ВП эту ссылку дал?.. Я к нему с достаточным пиететом отношусь...

6

Incubus, не, я думаю, что кто-то про ВП слишком много думал, когда ту статью писал :)

7

Gnome, согласен, думаю даже, что для чела ВП - просто идея фикс... :)
Более того, я даже допускаю, что статья писалась конкурентом из МиГа...
Но все это не отменяет лейтмотива статьи: Суперджет - полное дерьмо...
И с этим я согласен полностью...

8

Мне сложно судить, насколько он дурён или хорош: самый крутой самолёт, который я сделал сам из бумаги, летел всего четыре минуты :)
А в статье можно понаписать чего угодно, ибо кто ж проверит-то... Это не телефон, в салоне не помацаешь)))

9

#p7232,Incubus написал(а):

Gnome, согласен, думаю даже, что для чела ВП - просто идея фикс...
Более того, я даже допускаю, что статья писалась конкурентом из МиГа...
Но все это не отменяет лейтмотива статьи: Суперджет - полное дерьмо...
И с этим я согласен полностью...

Ну так и славимые автором Ту-104, «Антей» и «Руслан»... Второй и третий пассажиров вообще не возили, да и карьера "Антея" начиналась с необъяснимых катастроф.

Как и возившего пассажиров Ту-104. Старик АНТ там напортачил немного... http://ria.ru/analytics/20100617/247304723.html Ну да первопроходец - у англичан вышло ещё хуже с первым реактивным пассажирским, у американцев 707-й, кажется, тоже рекордсмен по проценту разбившихся реактивных, хотя вроде бы в основном за счёт древних машин, эксплуатировавшихся под конец в какой-нибудь Африке.

10

Пока миром правят бизнесмены (фу, паскудное слово), самолёты будут падать.

11

Как спасти Superjet?

12

Чот я не припомню громких хвалебных песен в адрес НПО Сатурн, по крайней мере - как производителя турбин для Газпрома. Чья бы, как мне кажется, мычала.

13

#p8161,ben написал(а):

Чот я не припомню громких хвалебных песен в адрес НПО Сатурн, по крайней мере - как производителя турбин для Газпрома. Чья бы, как мне кажется, мычала.

Фигня какая-то. Бразильцы как-то справляются с производством самолётов аналогичного класса; для них нам всегда гарантирован рынок, хотя и небольшой, среди пассивно-агрессивных антизападников типа Ирана, Зимбабве, Венесуэлы и лично братьев Кастро. :-)

14

#p7211,Incubus написал(а):

Я к нему с достаточным пиететом отношусь

почему, кстати?
как человек - он мне даже немного симпатичен, но как руководитель страны он УГ (это моё оценочное суждение, если чо :))

15

#p8403,Denis написал(а):

почему, кстати?
как человек - он мне даже немного симпатичен, но как руководитель страны он УГ (это моё оценочное суждение, если чо :))

Это ты еще настоящих УГ не видел - пример двое наших последних презиков...
Почему? Да потому что считаю, что он на своем месте и альтернативы ему нет ни сейчас ни 10 лет назад не было... И еще неизвестно, была бы сейчас РФ вообще, если бы не он...
Так что вам грех на него бочку катить... :)
Хотя вариант, когда Медведев президент, а Путин премьер мне нравился гораздо больше - они на тех постах как-то органичнее смотрелись...

16

#p8897,Incubus написал(а):

альтернативы ему нет ни сейчас ни 10 лет назад не было

это как в анекдоте
- мама, а почему мы в куче говна живем, а не в яблоке?
- потому, что это наша родина

альтернативы ему нет именно потому, что он сам исключил даже ВОЗМОЖНОСТЬ появления такой альтернативы. В стране просто не осталось людей, которые готовы хоть что-то делать. Все проедают газовое бабло.

#p8897,Incubus написал(а):

Медведев президент, а Путин премьер

и так они менялись до трехтысячного года.
Вся "вертикаль власти" сгнила до основания, там даже реформировать уже что бы то ни было поздно. Наглядный пример прямо с форума - процесс оформления паспорта Сашей.
Или регистрация юрлиц по новой форме, по которой нет разьяснений и налоговая может отказать в регистрации вообще любому, просто потому, что как её заполнять - хз и на любую закорючку можно закрыть глаза. Или не закрыть. Новую форму правительство утвердить забыло и ФНС внедрила свою. Типа, временно.
Я уж молчу про всяческие Ганворы и прочие газпромы. Страна в жопе, в глубочайшей. Ни кто ни хрена не производит, все сидим на ошметках, которые летят вниз при распределении денег от продажи газа. А ротожопые уроды просто тупо гребут под себя.
Единственный выход для России - окончание эпохи газа, как продукта. Вот тогда выжившие будут пахать, как папыкарло.


Вы здесь » Клуб Добрых Людей » С миру по нитке..:) » Необъяснимая катастрофа "Суперджета" в Индонезии