Клуб Добрых Людей

Объявление

Граждане добрые люди! Теперь живём здесь: http://kdl.su

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Добрых Людей » Хелп!.:) » Домашнее растение


Домашнее растение

Сообщений 61 страница 90 из 145

61

#p6515,Denis написал(а):

о у меня тоже дроценка небольшая (см 20-30) есть. мож пересадить?

ага

#p6516,Gnome написал(а):

жила на солнечной стороне

ну тогда да, если твои  окна восточные и северные то... тут только спатифилум или аспарагусы в помощь :)

62

#p6520,Crazy написал(а):

спатифилум или аспарагусы

блин, звучит, как заболевание какое-то :D

63

нифига не заболевание. второе название спатифилума - дамское счастье. катя как-то притащила кустик с работы, ухаживала, пересаживала, воду меняла, место подбирала, не рос сука и всё тут, либо в стопоре, либо на издыхании. настаюбилеили мне её мытарства в течение полугода, поехал в магаз купил ей кустяру пышную этого счастья. растёт себе, а старый выкинул нах :)

64

#p6522,Denis написал(а):

блин, звучит, как заболевание какое-то

Эт как посмотреть :)

65

А вапще, я из московской кв. сюда перевёз алоказию ещё и юкку. Все они тут живут хуже, чем там. И покупались там, и 10 лет там прожили, опять же, на солнечной стороне. А тут северная, да климат другой, да холодина в квартире постоянно... У алоказии там постоянно было 4-5 листов выпущено, а здесь - один, и очень редко два. И цветка она пускает тут раза в два реже.

66

Gnome, погуглил фотки алоказии, когда-то мне эта хрень нравилась, но не знал что она так называется. завёл себе диффенбахию, чем то схожи но повеселее штука. ну меняются у меня вкусы в отношении зелени часто. вааще домашние цветы люблю меньше чем уличные, за их рыхлость и ажурность. я люблю густое всё, чтобы сноп зелени был, а не реденькие листочки один на 10 см. ну и колючее всё - кактусы, молочаи, густенькие суккуленты всякие :)

67

А мне деревья нравятся, в основном. Но их у меня целый лес за окном, а дома их держать не айс :)
...
Диффенбахия мне не очень из-за участков без хлорофилла - ну, которые белые, фу :)

68

Gnome, их 4 вида :)

69

Gnome, видимо, тяжело акклиматизацию переносят твои растения..
А вообще, ребяты, читаю я ваше общение.. Какие же вы флора-продвинутые ))) класс! И заботливые все такие)

70

Tatstyle, да не говори :) сам читаю и офигеваю :)

71

Crazy, да у всех белая фигня по листьям :) Или не у всех?

Tatstyle, да любим мы это дело - природы и всё такое ;)

72

Denis, ну тебе, как настоящему панде, и твой любимый сахарный тростник выращивать должно быть естественно) чтобы потом его поедать...)))
А вот остальные прямо под другим углом раскрываются...

73

Denis, а вот кстати, это дело :) Может, и правда, тростничок засадишь в горшочек? :-D

74

Ну! Идея же!

75

А главное, как мы обзавидуемся тут ;)

76

#p6542,Gnome написал(а):

Или не у всех?

не у всех. ровно зелёные у одного вида, который нельзя в детской комнате ставить ибо сок ядовит. но мне как раз в пятнушку нравится, её и взял :)

77

Ну вот мне тоже казалось, что какую-то без пятен видел... У меня тётя любит сей цветок, у неё даже ник везде Diffenbahia :)

78

#p6546,Tatstyle написал(а):

Ну! Идея же!

http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif я подумаю

79

Gnome, продвинутая тётя :)
я вот хочу бабмук посадить, но его у нас не продают, а рос бы спокойненько. продают опять же драцену, которую бамбуком называют, ну вы в курсе, тупо палка согнутая под спираль с парой листиков, которую можно просто в воду пнуть, но это ж не то, хочется живой штакетник во дворе вывести))))

80

Crazy, да, кривые спиралевидные бабамуки видал))) Ну, во дворе-то можно и нормальный попробовать. Заказать где-нить - не, никак? :) Ток вот тоже растёт он пипец как долго...

81

Gnome, пусть растёт долго лишь бы был )
знаешь, особо пока не заморачивался вопросом заказа, может и можно, не к спеху, экзотики у меня и так полно - гранаты, инжир, зизифус, а вот хурма в этом году вымерзла, выкорчевал :)

82

Как же, Gnome, например, бамбук Bambusa tulda в Индокитае в течение одного месяца вырастает на 22 м!!!  Прикинь!
Ой! ..а у меня дома какой-то бамбук растет... Так девочка сказала, которая его принесла.. растет быстро, если ухаживать. Проблема в том, что не ухаживают за ним никак.. Потому, всё больше не растет, а стоит на месте... Надо его на участок высадить!

83

Crazy, а я 2 авокадо вырастила до нормальных размеров... Одно растение даже ветки-лапы пустило... Решила его из горшка квартирного в теплицу пересадить... А оно же влажный воздух любит... Короче, не прижилось.. увядать стало, сохнуть... Да и померло, видимо, оба деревца.. (( Сейчас в горшке еще 2 растут... Думаю, с неприхотливыми растениями все же легче.. Не надо тратить столько сил, терпения, времени.. да и сожалеть потом, что оно пропало..
А ты -молодчина! И, точно, экзотика у тебя крутющая!

84

Tatstyle, ну, может, какая-то бабмуса тулда и растёт  быстро в индокитае :) Crazy, попробуй бамбусу: может, и не на 22 метра вымахает, всётки, не индокитай и даже не по-отдельности, но таки тепло ;)

85

#p6563,Tatstyle написал(а):

а я 2 авокадо вырастила до нормальных размеров...

А я как-то дома арбуз в горшке выращивал. Он вырос размером с грецкий орех, стал полосатый и, что удивительно, волосатый.
Что было дальше - я как-то не помню. Вроде, он засох :)

86

Tatstyle, если бы у нас ещё могли расти в открытом грунте мандарины, апельсины и лимоны ваще был бы кайф. хотя довольно неплохо перенёс зимовку годовалый укутанный в спонч киви. в теории через 2 года начнёт плодоносить. вот уж н думал, что киви это лиана и растёт как виноград, только вместо гронок плоды :)

87

#p6565,Gnome написал(а):

стал полосатый и, что удивительно, волосатый.

упалпацтол :D

ты уверен, что это был арбуз? мож это киви-мутант?

88

Crazy, а каким это ты образом киви то вырастил? поделись экзотическим советом ;)

#p6574,Denis написал(а):

ты уверен, что это был арбуз? мож это киви-мутант?

Гыыыыы..... Полосатый, значит, Арбуз, однозначно! А вот волосатый.... ну дык, молоденький же исчо... исчо не полысел, так сказать )))

89

волосатый арбуз - это трэш какой-то

90

Tatstyle, Denis, та не, это был нармалный арбуз, да? :)


Вы здесь » Клуб Добрых Людей » Хелп!.:) » Домашнее растение