Клуб Добрых Людей

Объявление

Граждане добрые люди! Теперь живём здесь: http://kdl.su

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Добрых Людей » Хелп!.:) » Домашнее растение


Домашнее растение

Сообщений 31 страница 60 из 145

31

Говорил без прикорма, а эМэндэМ-са сверху насыпал!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/pleasantry.gif

Отредактировано BUDDY (05.04.2012 21:38:24)

32

Мне сыпать не дали :D Дочка отобрала, сама сеяла :D

/это "камень натуральный, цветной, осколки"/

33

#p5315,Denis написал(а):

И так.
Корни у пальмы целы. Ни одного гнилого не нашел.
Срезал засохшие вершки. Обтряхнул землю. Помыл горшок. Насыпал дренажа (примерно пятую часть горшка, может, побольше). Высыпал сверху полмешка земли (2,5 литра), утрамбовал. Воткнул растение. Засыпал землей (сильно не утаптывал). Сверху насыпал еще дренаж. Щас жду, пока остынет вода, буду поливать (тёплой и кипяченой). Прикорма, как вы говорили, не нашел. Купил три разных, но на всех написано, что использовать можно только через 7 дней после пересадки. Лить побоялся.
Вот как теперь это выглядит:

Лезут аж четыре новых побега. Дочка бегала вокруг с волшебной палочкой и уговаривала пальму не засыхать и вырасти на три метра в высоту

Посмотрим, что из этого получится.

С такой заботой. и чтобы не ожила! в противном случае зовите меня, помогу добить  http://www.kolobok.us/smiles/user/KidRock_07.gif ))

34

#p5315,Denis написал(а):

Лезут аж четыре новых побега. Дочка бегала вокруг с волшебной палочкой и уговаривала пальму не засыхать и вырасти на три метра в высоту :)

всё нормально сделал, и просто омолодил старое растение :) пальму ваще убить сложно, умудриться нужно, видно действительно залил. всем растениям в осенне/зимний период нужен покой, поливать так, что б только земля не пересыхала, но не заболачивать от души :)
на будущее - в пластике держу только кактусы, под остальное либо керамика без глазури, либо глина. дышит и проветривается лучше.
если пальма оклемается, пересади её в здоровенную горшищщу в следующем году, что б потом не трогать совсем, только землю сверху подсыпать, по мере вымывания.

35

#p5332,Crazy написал(а):

в пластике держу только кактусы, под остальное либо керамика без глазури, либо глина.

горшок керамический у неё, довольно большой. правда, с глазурью. только вот он без дырки снизу, сделан, как кашпо.
залил я её 3,14здец просто как. когда доставал, обкапывал землю сверху, а дальше - корни. побоялся повредить, пошатал ствол и вынул всё целиком. так воды натекло где-то четверть горшка. удивляюсь, как она раньше не сдохла :(

думаю, может дырочку просверлить для слива излишков?

36

конечно просверли!

37

супруга настаивает, что и так хорошо
только я не понимаю, куда тогда будут излишки воды деваться, если дырочки нет...

38

#p5374,Denis написал(а):

супруга настаивает, что и так хорошо
только я не понимаю, куда тогда будут излишки воды деваться, если дырочки нет...

ёпт... ты ж пальму так окончательно угробишь - вся беда ее от отсутствия этой самой дырочки...
возьми горшок с подставкой - в нее вода и деваться будет... :)

39

#p5377,Incubus написал(а):

возьми горшок с подставкой

опять штоля пересаживать? я уж лучше просверлю...

40

так и не просверлил.
после пересадки еще не поливал ни разу, только свежевылупившиеся стебельки опрыскиваю по два раза в день :)
пока ей хорошо... кажется...

41

Denis, как растение поживает? реанимация помогла?

42

Incubus, скорее да. выпустила много-много перьев. завтра буду кормом поливать.
подрастет малеха - я её сфотаю и выложу.

43

Denis, сделай дырку паршивец! :)

44

#p6013,Crazy написал(а):

Denis, сделай дырку паршивец!

озвучил мои мысли )

45

Пальма сдохла. Аминь.

46

Denis, дырку так и не сделал?

47

Gnome, неа. смысла уже не было. вылезший веник засох за несколько дней.

48

У меня бонсай (один из любимых) заели какие-то ган.. звери, в общем. Пока нашли, что они в свежекупленной почве - дерево сдохло окончательно. Ты мукроскопом землю смотрел? Могу дать аппарат, посмотришь. Может, причина и не в воде, а таки в паразитах. Смари, как бы на другие цветы не перелезли.

49

Denis, жаалко...

50

#p6487,Gnome написал(а):

Ты мукроскопом землю смотрел?

нафига? она только из мешка была...
от старости сдохла и от былого перелива.

#p6491,Tatstyle написал(а):

Denis, жаалко...

не то слово. и обидно блин.

51

Denis, я ш тока што сказал, что из мешка как раз и бывают клёвые паразиты :)

Но может, конечно, и от старости...

52

Gnome, я читаю по диагонали :) подсчет миллионов требует самоотречения :)
т.е. землю выкинуть? или чо? я туда хотел другое чонить посадить, больно уж горшок хороший :)

53

Denis, да как так скажешь... землю посмотреть бы, желательно в политом виде. В сухом виде, да сразу из мешка - паразиты, ясное дело, не видны, они там в куколках или яйцах или в чём они там,.. а ползать начинают уже когда цветок чутка приживётся)

54

Denis, я полностью согласна с Саней. Сама часто замечаю, что в земле, что куплена в мешках (магазинная), со временем мошка какая то появляется (конечно, может, и от того, что полив излишний..)
А вообще, землю выкидывать не надо. Читала, что ее можно спасти прокаливанием в духовке)) Сама такое не делала, но советуют многие.
Пролить марганцовкой еще можно.

55

Denis, не парься, в магазинах полно пальм, заведи себе любой нравящийся тебе вид :)

56

В общем, да... ну, лет семь подождёшь, пока она более или менее нормальные размеры обретёт :)
Покупать сразу большую не советую вообще. Скорее всего, сдохнет.

Я покупал др-цену, когда она была 30 см от пола, а теперь она 2 с лишним метра :)
Один переезд пережила из Москвы в Ленинград.
Тут ей плохо, но живёт пока, третий год уже в Ленинграде.

57

Gnome, всегда лучше покупать молодняк, старые цветы тяжело переживают смену обстановки - свет, влажность, продолжительность дня и т.д. и т.п., еси их даже не пересаживают а только землю новую подсыпают. надо взять молодняк, определить место и пусть себе растёт помаленьку.

58

#p6504,Gnome написал(а):

Тут ей плохо, но живёт пока

ммм, это такой сорняк, который можно убить только приложив усилия, даже к свету не требовательна, чем больше цвета, тем ярче окрас листьев. варианта 2 - мал горшок, либо пересушиваешь почву.

59

о у меня тоже дроценка небольшая (см 20-30) есть. мож пересадить?

60

Та я в курсе всяких проблем. Но тут ей просто место не нравится, поэтому выглядит на порядок хуже, чем в московской квартире жила на солнечной стороне.


Вы здесь » Клуб Добрых Людей » Хелп!.:) » Домашнее растение