Клуб Добрых Людей

Объявление

Граждане добрые люди! Теперь живём здесь: http://kdl.su

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Добрых Людей » Хелп!.:) » Весна. Авитаминоз.


Весна. Авитаминоз.

Сообщений 31 страница 60 из 132

31

я не агитирую бросать, но, по опыту, через неделю "после" начинаешь просто летать, и высыпаться начинаешь за те же самые часы, и витамины нах не нужны сразу... как бы вот так

32

vobla, витамины нах ненужны в принципе в виде таблеток и капсул, много и пустышек, но кому не в лом нести их в лабораторию и проверять начинку? суточную норму витамина С например нагнать трудно. Но мы же не по графику живём да и животные тоже витамины в аптеке не покупают, зачем обманывать природу. Нужно всего 3 вещи: нормальное питание, нормальные нагрузки и обязательный отдых в том количестве, которое требует индивидуальное тело. Некоторые спят по 3-4 часа, моя норма 6-7 часов. Но! для сна нужен приблизительный режим, иначе если проспал одно и то же время, но сегодня лёг в 8, а завтра в 2 часа ночи, то разницы не почувствуется. + спать нужно правильно ногами на юг, головой на север, а женщине наоборот (учебник биологии 5 класса. распределение магнитных полей в человеке). тогда и высыпаешься лучше и встаёшь бодрее + немаловажна хорошая кровать с качественным матрацем. спать на чём попало это последующая жесть в течение дня. (всё сугубо личные наблюдения).
ЗЫ: феншуй далекоооо не панацея :)

33

#p5132,Crazy написал(а):

Нужно всего 3 вещи: нормальное питание, нормальные нагрузки и обязательный отдых в том количестве, которое требует индивидуальное тело.

питание - очень стараюсь. нагрузки - вполне себе достаточные. а вот с отдыхом - полный швах. отдыхать я напрочь не умею, видимо.

34

ща на обед нежный такой стейк планирую  - вот они витамины ))) вот они - аминокислоты на))))

35

#p5132,Crazy написал(а):

суточную норму витамина С например нагнать трудно.
ЗЫ: феншуй далекоооо не панацея

"нагнать" в смысле - набрать витамина С за сутки сколько надо?
Не стоит забывать еще, что курильщикам нужно больше вит. С, а также в периоды стресса вит С расходуется в 8 раз быстрее обычного... блин, нам надо его ложками лопать  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

а еще при стрессовых ситуациях вырастает потребность в вит В1 (тиамин). Если его не хватает, нервная система дает сбой - резкие перепады настроения, нарушения сна, ухудшение памяти и пр. Кроме того, недостаток тиамина может вызвать серьезны расстройства сердечно-сосудистой системы и органов пищеварения.

Отредактировано Джен (05.04.2012 10:31:58)

36

Джен, мне тогда и то, и другое горстями надо жрать :D

37

#p5144,Denis написал(а):

мне тогда и то, и другое горстями надо жрать :D

а мне бочками)))))))

38

из бочки не удобно. горстями :)

39

эх.... да и мне тоже :)

К слову о тиамине.

Основные количества тиамина человек получает с растительной пищей. Богаты тиамином такие растительные продукты, как пшеничный хлеб из муки грубого помола, соя, фасоль, горох, шпинат. Меньше содержание тиамина в картофеле, моркови, капусте. Из животных продуктов содержанием тиамина выделяются печень, почки, мозг, свинина, говядина, также он содержится в дрожжах.

Как правило, развитие дефицита тиамина бывает связано с нарушениями в питании. Это может быть как следствием недостаточного поступления тиамина с пищей, так и происходить в результате избыточного употреблением продуктов, содержащих значительные количества антитиаминовых факторов. Так, свежие рыба и морепродукты содержат значительные количества тиаминазы, разрушающей витамин; чай и кофе ингибируют всасывание тиамина. Алкоголь ткже влияет на всасывание тиамина (отрицательно).

Если Вы хотите увеличить потребление тиамина, не принимайте препараты тиамина, а ешьте больше богатых тиамином пищевых продуктов. Прием препаратов тиамина оправдан только в случае, когда дефицит тиамина не удается восполнить лишь с помощью внесения изменений в рацион.

40

#p5173,Джен написал(а):

ешьте больше богатых тиамином пищевых продуктов

это сколько же шпината надо скушать, чтобы добить дневную норму при стрессе?

41

Денис, ну почему один шпинат. На одном шпинате ты ноги протянешь. Другие продукты тоже его содержат, вот их вместе употреблять побольше.
Кстати, шпинат хорошо не только этим витамином, он вообще кладезь витаминная. Особенно для тех, кто со стрессами.

А еще знаешь что, я последнее время подсела на пшеничные зародыши. Еще одна кладезь)))) серьезно, это очень полезная штука, и многофункциональная, ее можно вообще как угодно внутрь принимать - я добавляю в выпечку, в запеканки, можно в салаты, пюре, короче, все, что готовишь; я еще кладу в йогурт или кефир. Так что их тоже посоветую.

42

#p5182,Джен написал(а):

Другие продукты тоже его содержат, вот их вместе употреблять побольше

чота мне кажется, что это - как с черникой. для глаз очень полезно, но чтобы эффект стал заметен, надо сожрать её пятнадцать кубометров

#p5182,Джен написал(а):

я последнее время подсела на пшеничные зародыши

ну нереально это для меня. чаще всего я кушаю в машине, передвигаясь из пункта А в пункт Б чтобы и там тоже кому-нибудь выдать леща :D умею есть холодную вареную курицу с помидоркой не снижая скорости :D пшеничные зародыши в этот распорядок ну ни как не втиснуть... кефир - да, еда номер два :)

43

Я и говорю, что нет ничего лучше свежежаренного куска мсяо! опять же тиамина там есть :)

44

Ну вот и добавляй в кефир :)
или дома во время завтрака со стаканом сока... или еще как.
В общем, если есть возможность, то лучше "да", чем "нет".
Есть за рулем, это, конечно... как за компьютером :(

45

#p5189,Crazy написал(а):

нет ничего лучше свежежаренного куска мсяо!

я без мсяо не жилец вообще :)

#p5190,Джен написал(а):

Есть за рулем, это, конечно... как за компьютером

за компьютером легче :)

в общем, диетолог тоже нужен :D

46

да проще надо

стейк съел

попозже яблоко ннааа

потом апельсин нннаааа

грушу ннаааа

вечером салат помидоры,огурцы, зелень нннааа

вот и витамины )))

47

#p5196,Blade написал(а):

да проще надо

стейк съел

#p5196,Blade написал(а):

попозже яблоко ннааа

потом апельсин нннаааа

грушу ннаааа

и ещё 2 стейка

#p5196,Blade написал(а):

вечером салат помидоры,огурцы, зелень нннааа

и ещё 2 стейка

#p5196,Blade написал(а):

вот и витамины )))

а то на одном силосе с утренним переварившимся стейком весь день в желудке сосёт :)

48

#p5191,Denis написал(а):

за компьютером легче

в общем, диетолог тоже нужен

я имела в виду, гм, "полезность")) ни так ни так не хорошо.

49

#p5202,Crazy написал(а):

и ещё 2 стейка

и ещё 2 стейка

а то на одном силосе с утренним переварившимся стейком весь день в желудке сосёт

Семен... Семеныч...))))

Стейк был на обед, на ужин рыбка еще будет )

50

у меня полно всяких: магниевокалиевый комплекс для сердца, железо и гематоген с железом, аскорбинка, пара начатых мульти с кальцием и селеном, но не умею
я есть их регулярно, так.., когда на глаза попадутся, да и не хочу, цена - не критерий, реклама - тоже, вообще, при авитаминозе прямая зависимость: настроение - самочувствие,
Денис, порадуй себя чем-нибудь :)

51

#p5196,Blade написал(а):

да проще надо

стейк съел

попозже яблоко ннааа

потом апельсин нннаааа

грушу ннаааа

ааа, дык это на обед всё было?))))))))))
а на завтрак?

ну и рыба даааааа, когда нет мсяо, рыба очень даже в жилу :)

52

Denis, тут дело такое, народ верно выше пишет, но, есть но, всё зависит от степени запущенности организма, и, если уж совсем хреново, то одним питанием на ноги не поднимешься.
Ты вот уровень гемоглобина своего знаешь, хотя бы? а холестерин? Я почему говорю, что надо на анализ крови, а там уже к врачу за советом. И, поверь пациенту со стажем в стационарах, витамины там колят, а не пьют, группу B - B1, В6, В12, витамин PP сразу, там схема такая, чтобы оно усваивалось по максимуму, а одно без другого оно не того, зачастую. Так же и с минералами и микроэлементами, одно может мешать усваиваться другому, это и к питанию относится, есть немовместимые продукты, и хоть ты их заешься, если в неправильном сочетании, толку не будет.
К терапевту тебе надо, поспрашивай по знакомым, вдруг у кого толковый есть на примете, сейчас по бесплатным поликлиникам ходить смысла 0...  у нас по крайней мере так.

#p5132,Crazy написал(а):

vobla, витамины нах ненужны в принципе в виде таблеток и капсул, много и пустышек, но кому не в лом нести их в лабораторию и проверять начинку? суточную норму витамина С например нагнать трудно. Но мы же не по графику живём да и животные тоже витамины в аптеке не покупают, зачем обманывать природу. Нужно всего 3 вещи: нормальное питание, нормальные нагрузки и обязательный отдых в том количестве, которое требует индивидуальное тело. Некоторые спят по 3-4 часа, моя норма 6-7 часов. Но! для сна нужен приблизительный режим, иначе если проспал одно и то же время, но сегодня лёг в 8, а завтра в 2 часа ночи, то разницы не почувствуется. + спать нужно правильно ногами на юг, головой на север, а женщине наоборот (учебник биологии 5 класса. распределение магнитных полей в человеке). тогда и высыпаешься лучше и встаёшь бодрее + немаловажна хорошая кровать с качественным матрацем. спать на чём попало это последующая жесть в течение дня. (всё сугубо личные наблюдения).
ЗЫ: феншуй далекоооо не панацея

так я и не призываю само"лечением" заниматься :) мне помогло то, что помогло, не факт, что другим подойдет, я и питаюсь плохо, просто не жру почти, особенность такая организма)
а вот сон - это важно, но мне лично надо спать не меньше 10-ти часов, по настоянию врача)))) да где ж я их возьму) и диван на хер выкину конечно, когда появится возможность, Сашка у меня с шеей маялся, пока ортопедическую подушку не купили, но вот в скромной однушке не особо на север-юг есть возможность ориентироваться ксжл) интересный у тебя в 5 классе был учебник)))

а зелень сейчас сезонно напичкана всяким говном, не уверена, что пользы от нее больше, чем вреда

53

#p5208,Crazy написал(а):

ааа, дык это на обед всё было?))))))))))
а на завтрак?

ну и рыба даааааа, когда нет мсяо, рыба очень даже в жилу

на завтрак:
йогурт нааа
кашу цельнозлаковую нннааа

фрукты - полдник

54

Blade, чай или кофе + бутер с маслом/сыром весь завтрак :)
с детства приучен, заменить не могу, пробовал - не то. либо не наедаюсь, либо не лезет (борщ, яичница, литр молока в деревне было смерти подобно), (холодный сок в морозное утро подсознательно вызывает холод)  http://www.kolobok.us/smiles/standart/pleasantry.gif

55

#p5220,Crazy написал(а):

Blade, чай или кофе + бутер с маслом/сыром весь завтрак
с детства приучен, заменить не могу, пробовал - не то. либо не наедаюсь, либо не лезет (борщ, яичница, литр молока в деревне было смерти подобно), (холодный сок в морозное утро подсознательно вызывает холод)

не, мне бутера на утер  - мало )))

56

#p5220,Crazy написал(а):

Blade, чай или кофе + бутер с маслом/сыром весь завтрак
с детства приучен, заменить не могу, пробовал - не то. либо не наедаюсь, либо не лезет (борщ, яичница, литр молока в деревне было смерти подобно), (холодный сок в морозное утро подсознательно вызывает холод)

чтобы утром лезло, на ночь есть не надо.
Холодильник работает с 6 до 18  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

57

#p5229,Blade написал(а):

не, мне бутера на утер  - мало )))

аналогично.
без завтрака из дома не выхожу. Да и толку от одного бутера, через полчаса уже куски тягать...

58

Джен, тогда и спать надо с 18.00 бо потом желудок сводит что ппц, или наестся нужно или чаю пару сиротских кружек с печеньками опрокинуть :)

59

хватит уже есть в каждой теме :)

я утром не ем, только после часу, не понимаю я утренней еды, организм только проснулся - в него уже напихивать надо

60

Lili, а как с утра не есть если курить натощак вредно? :)
и, если я проснусь в 12 и мне не на работу, то я тоже могу просыпать организм до 1-2 часов пока он сам есть не захочет :)


Вы здесь » Клуб Добрых Людей » Хелп!.:) » Весна. Авитаминоз.