Клуб Добрых Людей

Объявление

Граждане добрые люди! Теперь живём здесь: http://kdl.su

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Добрых Людей » Хелп!.:) » Весна. Авитаминоз.


Весна. Авитаминоз.

Сообщений 1 страница 30 из 132

1

Друзья! Поделитесь, кто нибудь принимает витамины? Какие? Помогают?

Когда-то, лет шесть-семь назад, я пропил курс супрадина. Результат потряс воображение. Вштырило так, что мог поспать часов пять, встать в шесть утра и спокойно пойти в спортзал. Работоспособность была просто феерическая.
Эффект продержался около двух месяцев. С тех пор ни супрадин, ни какой другой подобный препарат, заметного эффекта не давал. То есть, я, конечно, не знаю, что бы со мной было, если б я не употреблял, но огранизм вел себя как обычно "с устатку и не евши" :).
Есть мнение, что витамины влияют только на дороговизну мочи. Есть мнение, что витамины нужно добывать из еды. Есть много разных мнений, а мне нужно поддержать работоспособность.

Что скажете?

2

Я раньше пила витамины раз в сезон где-то, пропивала пачку курсом, разные пила, наиболее приятное впечатление оставил Биомакс, и еще как-то был Компливит офтальмо (очень глаза тогда уставали, после витаминов глазам полегчало). А потом почитала про витамины... задумалась... почитала, что вообще любые витамины очень желательно принимать ТОЛЬКО по назначению врача. И перестала заниматься самодеятельностью. Нормально, живу. Но я ем много фруктов "живых". И вообще придерживаюсь мнения, что в правильном питании (ну и режиме в целом) залог нормального самочувствия. Конечно, высыпаться надо.... но это нам только снится.

Кстати, супрадин у меня тоже как-то фигурировал на полочке, давнооо, но помню, что да, неплохо так штырил)))))) правда, это было много лет назад. С тех пор уже и супрадин мог поменяться.

3

И, да, совсем недавно я с кем-то говорила по поводу витаминов вообще, в целом, то есть какие лучше брать, в каких случаях... в общем, смысл в том, что производителей витаминов (или витаминных смесей) в мире всего ничего. Они продают свое витаминное сырье в различные фарм компании, на фарм заводы и т. п. А те уже придают им вид капсул, таблеток и пр., фасуют и пускают в розницу. То есть по факту все из одного (ну, нескольких) котлов. Конечно, есть витамины, дополнительно обогащаемые какими-то микроэлементами... но я не очень верю, что витамины за 1000 рэ реально в 10 раз круче, чем за 100. Плюс еще побочки бывают.

4

Сейчас хаваю вот такие http://uploads.ru/t/9/3/h/93hua.png
Хз, вроде никаких бодрительных или ещё каких эффектов не наблюдаю. Ну типа...надо ж витамины принимать и ладно-)
Раньше ещё такие потреблял http://uploads.ru/t/Y/6/h/Y6hrN.jpg
Во цэ риальне ядрёна штука. Бодрит аки энергетик и если на голодный желудок заточишь..тошнить начинает. И моча такого аццке зеленоватого оттенка становится-)) Извинтиляюсь за интимные подробности, но походу и вправду дорогая  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

5

#p4932,BUDDY написал(а):

моча такого аццке зеленоватого оттенка становится

жесткий краситель походу :D

6

#p4927,Джен написал(а):

любые витамины очень желательно принимать ТОЛЬКО по назначению врача

вопросов нет. где только тот врач и как он называется?
ходил (тоже давно) к доктору, своему районному терапевту. говорю: хочу витаминок попить с целью укрепления организма. он мне: ну чо, дело хорошее, попринимайте аскорбинку, полезно иногда.
и усё.
больше не ходил.

7

Дохтур конечно красава  http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif

8

у нас все доктора на районе такие.
терапевты - как на подбор (да их и нет теперь, это как-то по-другому называется нынче). я туда с 18-ти лет ходил раз 20 может быть. из них - пять после аварии (на физиотерапию), раз - с выбитым 3-им шейным позвонком, раз - за флюшкой (надо было сделать, чтобы пустили присутствовать на родах), пару раз - когда просто плохо было. остальное - тупо за больничным. ни когда ни кто ни на какие осмотры не отправлял, максимум - пописать в баночку и кольнуть пальчик. микроинфаркт был - проворонили, чуть не сдох. болит - "не нервничать, больше спать, хорошо питаться, вечером гулять". я, плядзь, понимаю, что всё это - правильные слова и железные рекомендации. но всегда хотел узнать: хоть кто-нибудь, не находясь при смерти, т.е. добровольно, смог последовать этим советам? я не могу "не нервничать", у меня работа такая. питаться - ок, стараюсь. больше спасть - нет времени, иначе начинаю больше нервничать. замкнутый круг.
толкового бы доктора. есть, конечно, люди, но один - нейрохирург, другой - детская реанимация. с ними только отдыхать здорово, надеюсь, услуги не понадобятся.

9

#p4934,Denis написал(а):

вопросов нет. где только тот врач и как он называется?

а вот это я не знаю.
Мне сколько терапевтов ни попадалось, все такие, как ты описал.
Да и если б только терапевты. Мне прошлой осенью такой невропатолог попался.. блин, я вообще не понимаю, КАК такие люди попадают на работу врачом. Абсолютный непрофессионализм и пофигизм, он диагноз тупо поставить не может, бегает в соседний кабинет советоваться с коллегой, я не преувеличиваю. Нормальных врачей передают из рук в руки... мне пока только со стоматологом, ттт, свезло.
Причем платная медицина не панацея. Иногда еще хуже, чем районный терапевт, попадаются экземпляры.

10

попадаются такие доктуры к тому же ,которые работают с фармофирмами или близлежащими аптеками, они могут насоветовать, лишь бы затарились.
лично на себе испытал эффект от рыбьего жира, но не в чистом виде, а в виде рыбьей печени жаренной либо автоклавированной, и вкусно и полезно, всю зиму ешь и никаких болячек и усталости.
если есть возможность есть нормальные фрукты/овощи круглогодично, тоже гуд, к турецким помидорам и прочей гадости не относится. на собственном опыте, вроде бы нормально питаясь в Москве... ну не шла мне та пища, разве что сельдь маринованная вроде оказалась натуральной. остальное какое-то, то-ли химическо/синтетическое, то-ли перемороженное, то-ли ещё чего... в общем вернувшись домой ел как не в себя.
часто берём соки, в основном одесской фабрики детского питания, но! какими бы детскими соки не были, лучше домашних не бывает. да, дороговато фрукты на соки переводить, но! сок через соковыжималку и покупной 2 огроооооомные разницы. к тому же в миксы идёт всё - фейхоа, памела, киви, ананас, мандарины,  гранаты, яблоки, груши, персики, абрикосы, инжир, апельсины, лимоны, морковка, свекла и т.д. и т.п. не часто, но стараемся себя баловать.
пару раз пробовал дуовит и что-то ещё, ничего не ощутил.
а от натурального ни усталости ни болячек, ни переутомления. и рыбий жир это таки вещь!

и да, жена у меня недавно принимала витамины для беременных, говорит хорошая штука.

Отредактировано Crazy (03.04.2012 20:57:34)

11

#p4925,Denis написал(а):

... Мне прошлой осенью такой невропатолог попался.. блин, я вообще не понимаю, КАК такие люди попадают на работу врачом. Абсолютный непрофессионализм и пофигизм, он диагноз тупо поставить не может, бегает в соседний кабинет советоваться с коллегой, я не преувеличиваю. ...

Лучше так, чем не посоветоваться и ляпнуть в карту то, что пришло в голову - значит, совесть всё же есть... Встречается иногда - обследовать нормально врач может, а диагноз поставить не в состоянии. Мозги на синтез-анализ не заточены.

12

#p4934,Denis написал(а):

вопросов нет. где только тот врач и как он называется? ...

Не знаю. :-) При снижении работоспособности я бы в первую очередь постарался пару месяцев поменьше работать и подольше спать, а витамины...

13

#p4948,Crazy написал(а):

пару раз пробовал дуовит и что-то ещё, ничего не ощутил.
а от натурального ни усталости ни болячек, ни переутомления. и рыбий жир это таки вещь!

и да, жена у меня недавно принимала витамины для беременных, говорит хорошая штука.

у этого же производителя много лет беру "макровит", полет нормальный, и не дорого, мужу тоже, вроде, помогает, но мы редко их жрем, я недавно "ревит" обычный взяла, ну и что, и тоже помогает)) просто закидываюсь усиленно витамином С и что там еще в составе, я его в природном виде столько физически не осилю
а от витаминов для беременных (любых) меня, пардон, полоскало, как енота, хотя и без них в этом плане пришлось туго, разнообразное питание более-менее спасло
и про рыбий жир поддержу, хорошая вещь
про соки - для желудка фрэш - кислота, гастроэнтерологи против) минимум 50/50 с водой

я бы еще кровь на биохимию сдала, там понятно будет, чего в организме не хватает, ну и спать надо усиленно, это и так ясно... свежий воздух, отдых, вся фигня. на пару дней хотя бы. и снова человек

Отредактировано vobla (04.04.2012 01:14:02)

14

#p4949,Mapple написал(а):

Лучше так, чем не посоветоваться и ляпнуть в карту то, что пришло в голову - значит, совесть всё же есть... Встречается иногда - обследовать нормально врач может, а диагноз поставить не в состоянии. Мозги на синтез-анализ не заточены.

Но не с каждым же пациентом бегать советоваться в соседний кабинет. У меня сложилось впечатление, что он сам не до конца понимает, что он делает на этой работе.

Кстати, вот еще отличное средство, витаминно-укрепляющее:

200 г кураги
200 г изюма
200 г чернослива
200 г грецких орехов
2 лимона
200 г меда

Курагу, изюм, орехи, ченослив и лимоны вместе с кожурой пропустить через мясорубку, добавить мед, всё перемешать.
Положить полученную смесь в стеклянную банку, хранить в холодильнике.
Употреблять каждое утро по столовой ложке.

И вкусное :)

15

Джен, а да да! про этот способ я совсем забыл! классная штука, но есть побочка. при таком замесе нужен активный образ жизни, иначе тело и репу начинает разносить как на гормонах :)

16

Саша, по ложке и с утра))) а не полбанки и на ночь))))))

17

Джен, ну да, я ел на ночь, по 2-3 ложки)))))))

18

ну так ясен пень, что разносит... такую дозу углеводов и сахара на ночь глядя.

19

Джен, Ань и чего ты не диетолог? :)

20

поздно спохватилась  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

21

Джен, ну, я так понимаю ,при твоей любви к готовке и последующему поглощению этой пахучей красоты, ты каждый раз пытаешься грамотно сбалансировать рацион :)

22

конечно!
мы есть то, что мы едим. Поэтому я очень тщательно слежу за тем, что я ем) хотела было написать "слежу за тем, что попадает мне в рот", но вовремя поняла, что кто-то мимо точно не пройдет  http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif

23

#p4999,Джен написал(а):

но вовремя поняла, что кто-то мимо точно не пройдет  http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif

http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

#p4999,Джен написал(а):

Поэтому я очень тщательно слежу за тем, что я ем)

так и выглядишь соответственно  http://www.kolobok.us/smiles/standart/friends.gif

24

спасибо  http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush.gif  стараюсь))

25

#p4999,Джен написал(а):

конечно!
мы есть то, что мы едим. Поэтому я очень тщательно слежу за тем, что я ем)

- ты то, что ты ешь!
- жри людей, будь человеком! (с)

26

#p4950,Mapple написал(а):

При снижении работоспособности я бы в первую очередь постарался пару месяцев поменьше работать и подольше спать, а витамины...

не получается хоть ты тресни. сейчас сплю примерно 7-8 часов в сутки, но столько накопилось за прошедшее время, что отчетливо не хватает.
в начале марта был замечательный случай. приехал домой в пятницу часов в 9 вечера, махнул стакан вискаря, завалился спать. проснулся в субботу в час дня, отвез тещу на вокзал, вернулся, лег спать, проснулся в воскресенье около семи вечера, поел, лег спать. в понедельник проснулся в 6:30 утра с чувством легкого недосыпа...

27

#p4975,Джен написал(а):

Кстати, вот еще отличное средство, витаминно-укрепляющее:

надо попробовать

28

#p5005,Denis написал(а):

не получается хоть ты тресни. сейчас сплю примерно 7-8 часов в сутки, но столько накопилось за прошедшее время, что отчетливо не хватает.
в начале марта был замечательный случай. приехал домой в пятницу часов в 9 вечера, махнул стакан вискаря, завалился спать. проснулся в субботу в час дня, отвез тещу на вокзал, вернулся, лег спать, проснулся в воскресенье около семи вечера, поел, лег спать. в понедельник проснулся в 6:30 утра с чувством легкого недосыпа...

Ммда. Ну, уик-энда иногда бывает маловато, конечно.

29

Denis, а ты куришь, нет?

30

куришь


Вы здесь » Клуб Добрых Людей » Хелп!.:) » Весна. Авитаминоз.