Клуб Добрых Людей

Объявление

Граждане добрые люди! Теперь живём здесь: http://kdl.su

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Добрых Людей » С миру по нитке..:) » Экс-главу внешней разведки России нашли мертвым в московской квартире


Экс-главу внешней разведки России нашли мертвым в московской квартире

Сообщений 1 страница 30 из 64

1

18:08 30/03/2012
МОСКВА, 30 мар - РИА Новости. По предварительным данным, экс-руководитель советской внешней разведки Леонид Шебаршин мог совершить самоубийство, сообщил РИА Новости официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин.
Он отметил, что рядом с телом обнаружено наградное оружие.
"Бывший руководитель советской внешней разведки Леонид Шебаршин, по предварительным данным, мог совершить самоубийство", - сказал Маркин.
По сообщению следственного комитета РФ, тело 77-летнего бывшего руководителя Советской внешней разведки генерала Леонида Шебаршина было найдено в его квартире по улице на 2-ой Тверской-Ямской.
"Тверским межрайонным следственным отделом начата соответствующая проверка для установления всех обстоятельств случившегося", - добавил представитель следствия.
По результатам проверки будет принято процессуальное решение.
Ранее о самоубийстве Шебаршина РИА Новости сообщил источник в правоохранительных органах столицы. Он подчеркнул, что при расследовании этого происшествия будут проверяться все версии. Источник отметил, что вероятно Шебаршин застрелился, но версия насильственной смерти также будет проверена.
По данным из открытых источников, Леонид Шебаршин родился 24 марта 1935 в Москве.
С серебряной медалью в 1952 году окончил среднюю школу и поступил на индийское отделение Московского института востоковедения (ныне Институт стран Азии и Африки при МГУ). В связи с закрытием института в 1954 году перевелся на третий курс восточного факультета МГИМО.
В октябре 1958 года в качестве референта посольства СССР начал работу в Пакистане. В 1962 году завершил командировку в должности третьего секретаря посольства и был взят на работу в отдел Юго-Восточной Азии МИД СССР.
В 1962 году был приглашен в Первое главное управление (внешняя разведка) КГБ СССР, где поступил на службу в звании младшего лейтенанта и занял должность оперуполномоченного.
Пройдя годичное обучение в разведывательной школе, был командирован на разведывательную работу в Пакистан под дипломатическим прикрытием. В 1968 году Шебаршин возвратился в Москву.
Затем он проходил годичную переподготовку на Курсах усовершенствования руководящего состава.
В начале 1971 года был отправлен в качестве заместителя резидента КГБ в Индию. В 1975 году Шебаршин возглавил резидентуру в этой стране. Вернулся в Москву в апреле 1977 года.
В 1979-1983 годы работал резидентом КГБ в Иране.
В 1987 году Шебаршина назначили заместителем начальника ПГУ КГБ СССР. В феврале 1989 года он получает должность заместителя председателя КГБ СССР - начальника Первого главного управления КГБ СССР.
После путча 1991 года в течение двух дней - с 22 августа по 23 августа - Шебаршин возглавил КГБ СССР.
С сентября 1991 года Шебаршин находился в отставке.

РИА Новости

2

И на Википедии уже исправлена статья. Вот это оперативность!

3

Ну конечно самоубийство! Ну конечно из именного оружия!
Уроды! Последних из оставшихся нормальных, правильных, честных, с достоинством и честью людей просто и легко стирают.
Неужели это ..лядское крысиное "общество" всё таки восторжествует?!
Хотя... может человек и действительно пришёл к такому решению... но как по мне - это тоже не лучший вариант. Ибо такое решение, далеко немолодой человек, на закате жизни мог принять только по одной причине(офицер разведки(советский офицер), человек чести, болеющий всей душой за своих сограждан и свою землю) - ОН НИЧЕГО НЕ МОЖЕТ СДЕЛАТЬ, чтобы исправить это, и сказать никому, ничего не может, из того, что знает. Значит - выглядит у нас с вами - всё хреново! Чего я и опасался.
Может слишком много патетики... но лично мне это так видится.

4

Полагаю, это самое "всё хреново" далеко не вчера началось. Я бы датировал начало хреновости на территории, где мы живём, промежутком между 850-980 гг. То есть, внедрением сюда кириллицы и приходом к власти Владимира. А если вообще в мире - наверное, бестолковой бойней Македонского, если она не выдумана так же, как и приключения некоторых "святых".

5

Gnome,  извини, может я и не прав, но насчёт кириллицы... хз, может я чего и не знаю, но в кириллице(даже) было гораздо больше букв, чем в "нашем" нынешнем алфавите. Почему, большинство из вас - "похерили" букву "Ё"?! Вы её намеренно игнорируете, или это следование моде?
Я 3 года играл в  онлайн играх...  много гавна, но и не мало хороших, ПРАВИЛЬНЫХ людей.
ПОЧЕМУ, даже среди них, встречаются люди(И ОООЧЕНЬ часто), которые пишут - ВОЙН?
"воИн"! - и это единственно правильный вариант! Почему, большинство из НАС стали ИГНОРИРОВАТЬ краткое И(?), , краткое Е(?)

6

Ну, насчёт буквы "ё": многим впадлу. Хотя есть такие, которых она просто бесит) Такие, я думаю, вообще были бы рады введению латиницы. Их больше прёт говорить "вау" и "кул", чем "ого" и "замечательно".

А если подумать, то совсем недавно этой буквы не было, её ввели в 1783 году, когда тётя Дашкова и коллеги по собранию посчитали, что io надо обозначать одной буквой, а потом кое-кто и обозначил) Это была модернизация алфавита, и это суть хорошая работа. Я эту букву всегда пишу, и меня раздражает, когда в мобильнике её нет, например. Обрезаний даже существующего алфавита было много - достаточно сравнить азбуку Фёдорова и то, что наработал ПёртI, не говоря уже о послереволюционных кастрациях, причин тому много, и все они не хорошие, хотя прячутся за одной якобы хорошей: проще азбука - больше грамотных. Хотя в перспективе такое ведёт к тому, что грамотными будут все, даже младенцы, а слов будет всего два: ку и кю.

Кириллица за тысячелетие использования так или иначе впитала в себя культуру, и уже не является византийским впрыском для навязывания славянам христианства, к тому же докириллические алфавиты похерены, и нужна машина времени для их узнавания. Да и толку будет немного, тысячелетного развития у них уже не будет. Так что я на данный момент за кириллицу.

Однако это не мешает мне считать её (кириллицу) и воцарение Владимира синего солнышка - злом, за которым последовало и другое зло. И стреляющие в себя добрые люди, которые очень возможно радели именно за людей и культуру - это последствия не позавчерашних событий. Такое моё мнение :)

P.S. Хотя допускаю и такой момент: все силовики рано или поздно залезают в деньги, и другим, которые в этих деньгах шуруют, это не очень нравится.

ЗЗЫ. Имхо, слово о полку Игореве до сих пор толком прочитать не могут именно из-за урезания возможностей языка. Достаточно посмотреть, как тогда писалось, например, слово "отец", чтобы понять, что игнорирование/непонимание надстрочных букв при переписывании приводит к полному непониманию сути слов. и таких слов была тьма :) Хотя и Фёдоров, наверное, уже работал с искорёженным материалом.

7

Чот не разберусь: это троллевброс или товарищ Конан вчера с веществами перестарался?

Честный и преданный глава внешней разведки - такой же нонсенс,  как стерильная помойка. Чистоплюи в таких ведомствах выше оперов не поднимаются, а штаны с лампасами получают те, кто решает поставленные задачи путем использования вверенных ресурсов. Способы никого не волнуют - главное, начальство не подставь. А если начнешь рассусоливать про "слёзы ребёнков" - выкинут на из системы обратно в рядовые.

Не могу знать, самоубийство это было или как, однако не удивлюсь, если сейчас навальновские хомяки начнут визжать про кровавую гэбню, убирающую тех, "кто знал правду о Пу". И не удивлюсь, если окажется, что он был убит госдепом для того, чтобы хомячкам было что орать...

Не переключайтесь, бл...

8

Очень хорошо тут: http://wyradhe.livejournal.com/241580.html

9

#p4594,kimmeriec написал(а):

"похерили" букву "Ё"?!

http://gramota.ru/class/istiny/istiny_7_jo/

"Согласно правилам русского правописания, употребление буквы ё в большинстве случаев факультативно (т. е. необязательно)."

10

#p4616,Mapple написал(а):

http://gramota.ru/class/istiny/istiny_7_jo/

"Согласно правилам русского правописания, употребление буквы ё в большинстве случаев факультативно (т. е. необязательно)."

ща еще один стреляццо побежит )))

11

Mapple, это плохие правила) И не нравится мне грамота.ру. Я их туда никого не выбирал. Да кто меня спрашивать-то будет)

12

ну вот, опять все к выборам сведется )))

13

#p4630,Gnome написал(а):

Mapple, это плохие правила) И не нравится мне грамота.ру. Я их туда никого не выбирал. Да кто меня спрашивать-то будет)

Других правил у нас нет, эт в аглицком в кажном нацварианте языка своя орфография, а в кажном издательстве - пунктуация. :-D

14

#p4632,Blade написал(а):

ну вот, опять все к выборам сведется )))

Во Франции вот выбирают ответственных за языковую норму академикофф... правда, они сами себя выбирают. :-)

15

#p4634,Mapple написал(а):

Во Франции вот выбирают ответственных за языковую норму академикофф... правда, они сами себя выбирают.

во Франциях лягушек и улиток кушаютЬ ))))

16

Mapple, если подумать, то у нас и этих правил нет :) Кто такие грамота.ру, госкомитет? :)

17

#p4638,Gnome написал(а):

Mapple, если подумать, то у нас и этих правил нет  Кто такие грамота.ру, госкомитет?

Те, кто ссылаются в данном случае на авторов "полного академического справочника «Правила русской орфографии и пунктуации» (М., 2006), одобренного Орфографической комиссией РАН."

18

А... Всё равно. Не люблю я упрощений. И букву Ё считаю должной к употреблению. А вот эти факультативности и приводят к исключению букв из алфавита. Ведут к КУ и КЮ :)

А старпёрам из РАН уже давно всё по херу...

19

#p4643,Gnome написал(а):

А... Всё равно. Не люблю я упрощений. И букву Ё считаю должной к употреблению. А вот эти факультативности и приводят к исключению букв из алфавита. Ведут к КУ и КЮ

А старпёрам из РАН уже давно всё по херу...

Лучше пусть язык будет отдан на откуп старпёрам, а не дюжине аспирантов с одним томом Деррида на всех. :-D

20

Лучше, если б этим занимались интересующиеся люди, а не просто со степенями :)

21

#p4658,Gnome написал(а):

Лучше, если б этим занимались интересующиеся люди, а не просто со степенями

Вреда они принесут меньше, конечно, чем такие же интересующиеся медициной и биологией, ну так ведь и пользы от них мало будет! :-D

22

#p4595,Gnome написал(а):

Ну, насчёт буквы "ё": многим впадлу. Хотя есть такие, которых она просто бесит) Такие, я думаю, вообще были бы рады введению латиницы. Их больше прёт говорить "вау" и "кул", чем "ого" и "замечательно".

http://www.kolobok.us/smiles/standart/clapping.gif !!! Без комментариев!

23

#p4595,Gnome написал(а):

и воцарение Владимира синего солнышка - злом, за которым последовало и другое зло. И стреляющие в себя добрые люди, которые очень возможно радели именно за людей и культуру - это последствия не позавчерашних событий. Такое моё мнение :)

ещё раз - БРАВО!

24

#p4601,ben написал(а):

Честный и преданный глава внешней разведки - такой же нонсенс,  как стерильная помойка. Чистоплюи в таких ведомствах выше оперов не поднимаются, а штаны с лампасами получают те, кто решает поставленные задачи путем использования вверенных ресурсов.

Как насчёт Андропова? (к примеру)

25

#p4616,Mapple написал(а):

"Согласно правилам русского правописания, употребление буквы ё в большинстве случаев факультативно (т. е. необязательно)."

ПИчалькО http://www.kolobok.us/smiles/standart/aggressive.gif
лично я - "...с прибоооооором" на все эти нынешние правила! ИЗ ПРИНЦИПА всегда пишу и Й (там где она должна быть) и Ё, соответственно! (просьба - не ёрничать по этому поводу. я без левых мыслей и интерпретаций)

26

#p4664,kimmeriec написал(а):

Как насчёт Андропова? (к примеру)

Позволю себе ещё раз дать ссылку на тот же ЖЖ wyradhe: http://wyradhe.livejournal.com/20251.html

27

#p4620,Blade написал(а):

ща еще один стреляццо побежит )))

Blade,  зря ты так... задолбали уже эти твари, со своими ВОПЛОЩЕННЫМИ(уже) планами. Даллес-падла рулит, увы.

28

#p4665,kimmeriec написал(а):

ПИчалькО 
лично я - "...с прибоооооором" на все эти нынешние правила!

И не только на нынешние, как я гляжу. Что ж, suum cuique. Я далёк от граммар-нацизма.

29

#p4666,Mapple написал(а):

Позволю себе ещё раз дать ссылку на тот же ЖЖ wyradhe

Mapple, извини, не сразу увидел, увлёкся http://www.kolobok.us/smiles/standart/pardon.gif

30

#p4669,kimmeriec написал(а):

Mapple, извини, не сразу увидел, увлёкся

Нет-нет, это другая ссылка на того же товарища. Он очень интересно пишет.


Вы здесь » Клуб Добрых Людей » С миру по нитке..:) » Экс-главу внешней разведки России нашли мертвым в московской квартире