Клуб Добрых Людей

Объявление

Граждане добрые люди! Теперь живём здесь: http://kdl.su

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кошмарррр

Сообщений 1 страница 30 из 115

1

И никакая у меня не простуда, эти 39 с лишним несколько дней подряд стали эпиграфом к ветрянке... И это в 34 года, я в детстве ей не болела.
Это какой-то кошмар, я уже вся зелёная, температура не спадает, а пузырькам - конца и края не видно.
Кто-нибудь болел, будучи взрослым?

2

Офигеть... вот тебе и раз... держись там... берегись сквозняков - эта хрень такая подлая...

3

Кошмар какой  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/wacko2.gif  взрослые обычно тяжелее переносят... я в детстве переболела, а подруга, помню, в институте подхватила... блин, выздоравливай.

4

врач выписал антигистаминные (тавигил, диазолин) и домой отправил, зелёнкой мазаться, от простуды беречься и терпеть

Отредактировано Lili (26.03.2012 12:06:52)

5

Lili написал(а):

внутри такая паника (начиталась на форумах о том, что есть риск энцефалита)

Так! Без паники! Мало ли чего могут написать... всё будет нормально... Это всего лишь ветрянка... Постельный режим и пей побольше жидкости...

6

Lili, Терпи. Всё будет хорошо. Главное не сдирай ничего - останутся следы.

7

Мне хочется все десять ногтей запустить и чесать, и чесать http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/wacko2.gif  терплю, наверное, потому и не сплю даже после диазолина, потому что боюсь, что руки без контроля останутся

8

Да. Это самое тяжёлое испытание в этом процессе.
Терпи малыш!!! Всё будет хорошо. http://s018.radikal.ru/i514/1203/57/1a5c93525765.gif

9

спасибо  http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif
кот третий день на улицу не ходит, всё пытается меня полизать

10

Lili написал(а):

Спать не могу, есть не могу, внутри такая паника (начиталась на форумах о том, что есть риск энцефалита),
врач выписал антигистаминные и домой отправил

форумы почитаешь, так еще и не то вычитаешь.
лечиться имхо все же у врачей нужно, а не по форумам... что вообще врач-то сказал сделать? и, да, надо как-то не чесать.

11

Джен,
странно, новый пост про лекарства не пишет, прежний редактирует, посмотри, чуть прокрутив вверх

12

Lili, бедная, держись! и давай без паники :) что врач прописал? у тебя, как я понимаю, средняя форма тяжести, к счастью! иначе бы вряд ли ты тут сидела )
тебе необходимы обязательно -  постельный режим и обильное питье, внутрь -  ацикловир таблетки (противогерпесное), наружно, кстати, весь мир давно уже перестал юзать зеленку за ее неэффективность, эффект зеленого леопарда и испорченную одежду, стандартно применяют синтомициноваую мазь или сейчас каламин-лосьон, зуд снимает хорошо, чтобы не допустить присоединения бактериальной инфекции (что самое нехорошее в этой болезни) прыщики обрабатывают спиртовым раствором хлорофиллипта. У тебя врач на телефоне есть? Если тебе только зеленку прописали, ты по остальным пунктам с ним проконсультируйся. Да, еще, мыться можно!!! и нужно, в прохладной воде, с детским мылом, не тереть, естессно. И самое важное, если что не так с самочувствием начнется  - сразу скорую и в больничку.

13

ацикловир можно и наружно мазать от зуда, я на себе недавно проверила, правда, у меня крапивница была

14

я ваще фигею от уровня нашей медицины :( надо же, рекомендация - терпеть... блин, сами то они терпели, когда чешется всё

15

Lili, а я, когда болел, заматывал места, до которых мог дотянуться руками, чтобы не разодрать. В общем, таки да, мы с тобой! И если какая помощь нужна - сразу говори, пожалуйста.

16

vobla написал(а):

я ваще фигею от уровня нашей медицины

зато активно разрабатывают новые вирусы, небось. Заражать - это ж интереснее и проще, чем лечить.

17

Gnome написал(а):

зато активно разрабатывают новые вирусы, небось. Заражать - это ж интереснее и проще, чем лечить.

это я хз, вряд ли те, кто что-то подобное разрабатывают, стоят у постели больного, меня больше интересует, как не помереть в процессе лечения теми, кто прописывает от всего зеленку

18

vobla,

энциклопедия больного :)
спасибо, Ксю, я вчера лежала, потому как зуда ещё не было, а теперь толком не лежится, скоро до меня псилобальзам доедет и настойка календулы,
есть тавигил, диазолин и анаферон - антивирусник.
держусь, да

19

Gnome,
а сколько тебе было?

я зря, пожалуй, читала форумы вчера после того, как у знала, что у меня ветрянка,
оспины и другие-прочие последствия из головы не идут

20

vobla написал(а):

Lili, бедная, держись! и давай без паники  что врач прописал? у тебя, как я понимаю, средняя форма тяжести, к счастью! иначе бы вряд ли ты тут сидела )
тебе необходимы обязательно -  постельный режим и обильное питье, внутрь -  ацикловир таблетки (противогерпесное), наружно, кстати, весь мир давно уже перестал юзать зеленку за ее неэффективность, эффект зеленого леопарда и испорченную одежду, стандартно применяют синтомициноваую мазь или сейчас каламин-лосьон, зуд снимает хорошо, чтобы не допустить присоединения бактериальной инфекции (что самое нехорошее в этой болезни) прыщики обрабатывают спиртовым раствором хлорофиллипта. У тебя врач на телефоне есть? Если тебе только зеленку прописали, ты по остальным пунктам с ним проконсультируйся. Да, еще, мыться можно!!! и нужно, в прохладной воде, с детским мылом, не тереть, естессно. И самое важное, если что не так с самочувствием начнется  - сразу скорую и в больничку.

В принципе так; добавлю, то ацикловир следует начинать в течение 24 часов от момента выявления кожных высыпаний, иначе наука учит, что ход заболевания не меняецца. Антигистаминами, синтомицинкой и питьём вполне можно обойтись. 

Была краснуха в 22 года. Ветрянка ещё впереди. :-)

21

Lili, жизнь такая :) да и в мед. я когда-то собиралась
псилобальзам хорошо (как вариант еще - эпиген-спрей), анаферон в топку - средство с недоказанной эффективностью, добавь ацикловир внутрь, у него направленность узкая - герпес, а ветрянка - это вирус герпеса
http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/girl_hospital.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/kiss.gif  http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif

я вчера прочитала, как пару дней назад от скарлатины банальной мальчик у нас умер в соседнем городе, 5 лет, так до сих пор не отошла, мама его на форуме местном сидит, я ее видела не раз, так что ты давай читай лучше, как всё у всех хорошо закончилось, могу ссылок накидать конкретно про ветрянку.. )

22

Mapple написал(а):

В принципе так; добавлю, то ацикловир следует начинать в течение 24 часов от момента выявления кожных высыпаний, иначе наука учит, что ход заболевания не меняецца. Антигистаминами, синтомицинкой и питьём вполне можно обойтись. 

Была краснуха в 22 года. Ветрянка ещё впереди.

мне в детстве повезло всем переболеть)
наука учит, я не спорю, но реально легче от ацикловира, мож, конечно, не всем, у меня выборка не большая, в любом случае за дозировкой и назначением к леащему врачу

чего прививку от ветрянки не?

23

vobla написал(а):

наука учит, я не спорю, но реально легче от ацикловира, мож, конечно, не всем, у меня выборка не большая, в любом случае за дозировкой и назначением к леащему врачу

Да у нас что угодно назначить могут лечащие врачи... :-)

vobla написал(а):

чего прививку от ветрянки не?

Риск заражения невысок, ибо с детьми не общаюсь... :-D

24

c  ацикловиром, значит, я опоздала, хотя, папа сказал, что и его везёт, а вот насчёт мытья - врач запретил.
хотя только что сняла стёрла решительно яичным белком зелёнку, где она была на пятнышках, а не на пузырьках.
ну и тема у нас получилась, а мне и страшно, и смешно - хожу тут, как гепард, ещё и вас провоцирую на воспоминания и советы,
но температура уже не за 39, а около 38.

Mapple написал(а):

Риск заражения невысок, ибо с детьми не общаюсь...

вот и я, оно само ко мне пришло, ребёнок 5 лет - мамин внучатый племянник, две недели, как переболел, а разносчиком, видимо, остался.

Отредактировано Lili (26.03.2012 13:04:31)

25

Mapple написал(а):

Да у нас что угодно назначить могут лечащие врачи...

увы

Mapple написал(а):

Риск заражения невысок, ибо с детьми не общаюсь...

учитывая высокую контагиозность... Лилька вон не дитё совсем, а соседей могла в инкубационный период позаражать только так, ты уверен во всех своих соседях? http://www.kolobok.us/smiles/standart/pardon.gif
хотя я б тоже не прививалась при таких вводных)
а исчо, исчо ветрянкой и дважды болеют

26

Lili, ау, иди в ванну, под душ! после прижги, так чесаться меньше будет, поверь, да и температуру собьешь, если сама 38, то водичку - 37 и норм
чем тебя отвлечь от чесания? я  с остервенением усиленно домашними делами занималась, правда, тебе с температурой такое не советую, лучше все-таки лежать

27

vobla,

меня ты хорошо отвлекаешь - без шуток. я уже не раз подумала: не будь кдл - даже пожаловаться толком некому.
а дел нет, увы, первый день я ещё там готовила чего-то, изображала и думала, что у меня невинная простуда :)

Отредактировано Lili (26.03.2012 13:19:11)

28

Lili, та я не помню, больше 16 :)

29

Lili написал(а):

vobla,

меня ты хорошо отвлекаешь - без шуток. я уже не раз подумала: не будь кдл - даже пожаловаться толком некому.
а дел нет, увы, первый день я ещё там готовила чего-то, изображала и думала, что у меня невинная простуда

давай может в скайп? мы с мальцом готовы тебя развлекать, у нас тут концерт на балконе)

Отредактировано vobla (26.03.2012 13:27:58)

30

Жуть...
в 23 года переболел корью, в детстве не случилось. ещё и сердобольных друзей заразил, которые возжелали проведать))))))))) в последний день болезни думал сдохну, а потом так легко легко стало и всё пошло на убыль резко :)
держись Лиль