Клуб Добрых Людей

Объявление

Граждане добрые люди! Теперь живём здесь: http://kdl.su

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Добрых Людей » Наши радости и невзгоды;-} » Послушайте


Послушайте

Сообщений 1 страница 30 из 53

1

Игорь Дарчич - композитор и аранжировщик, он из Симферополя, он же - поёт,
а я всё никак не соберусь с духом.., короче, он будет рад прочесть ваши отзывы, учтите, что это ещё не финальная версия.
Тексты мои.

Память
[audio]http://dl.dropbox.com/u/56730541/Memory.mp3[/audio]

Набело
[audio]http://dl.dropbox.com/u/56730541/Nabelo.mp3[/audio]

Отредактировано Lili (23.03.2012 15:33:32)

2

Lili написал(а):

а я всё никак не соберусь с духом..

спеть? чё ж тут военного? взяла да спела :)

3

Crazy,

ещё, к тому же, кашель пролечить не могу. так ты послушал, Саша?

4

на работе не могу, дома вечером послушаю
твоим голосом кстати, классно получится Мне нравится, что вы больны не мной

Отредактировано Crazy (23.03.2012 16:19:41)

5

я послушал. первая больше понравилась, чем вторая.

6

Denis,

спасибо, Дениска, вторую пытаюсь спеть сама, может, когда-нибудь получится :)

7

какэта "когда-нибудь"? может, пораньше попробуешь? ;)

8

Послушал. Тексты хорошие.
Техническая сторона - музыка слишком давит слабый голос, голос надо бы поставить, возможно уроками вокала. Вот к примеру Павел Кашин, голос тоже никакой, но гармонично вливается в мелодию.
А есть ли что либо ещё в репертуаре? Тексты вроде не депрессивные, но музыка их окрашивает именно так. И ещё, в первой песни чуть-чуть местами не хватает экспрессии, а там есть такие места, где нужно взорвать.
всё сказанное сугубо ИМХО и восприятие.

9

Denis написал(а):

какэта "когда-нибудь"? может, пораньше попробуешь?

может быть  http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

Crazy написал(а):

Тексты вроде не депрессивные, но музыка их окрашивает именно так.

Ну, Саш, память - сплошная безнадёга, я вообще удивилась, когда Игорь её выбрал, а вторая - это колыбельная
для дорогого человека, ясно, что нужен женский вокал.

10

...Если прослушиваются депрессивные нотки,досадно,конечно...Но,возможно,это первое ощущение...Я старался передать смысл текста,главным образом...Вообще,не совсем так звучит,как хотелось бы,согласен...В общем,благодарю за комментарии;учту...когда буду переделывать...

Отредактировано Игорь (23.03.2012 20:48:25)

11

Игорь, не забудь переделки выложить :)

12

Crazy написал(а):

Игорь, не забудь переделки выложить

...Не скоро,наверное,случится,но,если будет интересно,выложу!.. http://www.kolobok.us/smiles/standart/i-m_so_happy.gif

13

Игорь, а выложи ещё композиций? тут просто дропбоксовую ссылку в плеер и готово. И вообще, пусть тебе будет здесь интересно - искренне желаю :)

14

Lili написал(а):

Игорь, а выложи ещё композиций? тут просто дропбоксовую ссылку в плеер и готово. И вообще, пусть тебе будет здесь интересно - искренне желаю

Да,хорошо,выложу...

15

Игорь, очень даже есть куда расти :)
подписываюсь под каждым словом Крезика, текста за музыкой не слышно, и мрак, мрак в плане настроения, от колыбельной захотелось сииильно загрустить, хотя текст неплохой, может быть, и не обязательно женский вокал, но не этот тембр мужского, имхо

16

vobla написал(а):

Игорь, очень даже есть куда расти
подписываюсь под каждым словом Крезика, текста за музыкой не слышно, и мрак, мрак в плане настроения, от колыбельной захотелось сииильно загрустить, хотя текст неплохой, может быть, и не обязательно женский вокал, но не этот тембр мужского, имхо

Благодарю!Хочется,конечно,чтобы то,что делается,было востребовано...И не одним-двумя слушателями,а сразу всеми!..Учту;сделаю выводы...Я,вообще-то не очень доверяю "весёлой" музыке...Одно время был связан с выступлениями на публике и,скажу откровенно:по большей части людям хочется слушать "Мурку"...и радоваться...Я же не о "хите" говорю этой песней...хотя и не уверен в способности сделать такой "хит" при всём желании...Показал только то,что услышал и смог донести...
...Повторюсь ещё раз:Ваш комментарий для меня очень важен;благодарю,учту!

Отредактировано Игорь (24.03.2012 13:57:51)

17

Игорь, да не за что :) поверьте, от "мурок" я несколько далека, как и большинство здесь присутствующих с очень хорошим музыкальным вкусом людей )
есть ощущение, что пытаетесь сделать хорошо, но, наверное, опыта не хватает, или теории музыки, в общем, не бросайте начинаний!

18

Игорь, Игорь, двигаться вперёд непременно нужно, иначе зачем? :)
все мы что либо осваиваем и штурмуем) я к примеру программы по обработке фото и видео, а сейчас возникла необходимость в создании виртуального тура.
тут не в весёлости дела, а в другом. есть такая себе Таня Буланова, которая солировала в группе, не помню как называлась. К творчеству её, что в группе, что отдельно, никогда не тяготел, но! 4-5 альбомов под копирку в депрессивном стиле.... дальше 2-х песен начинает давить на уши. тоже самое в фото. хорошо когда у автора есть стиль и он узнаваем, но когда сотни работ со штампом как под копирку - надоедает. что касается музыки, я меломан. Есть люди, которые любят слушать альбомы, есть те ,кто любит слушать сборники. я люблю альбомы, но лучше слушаются такие альбомы, которые разноплановые. Хорошо при этом, чтобы было мелодично. если мелодии нет, я прохожу мимо.
лучше в одном альбоме иметь разнообразный материал.

19

всем спокойной ночи :)

20

Игорь, Привет, коллега! ))

21

Lili, Привет! ))А помнишь мы с тобой тобой тоже пробовали. ))

22

Дядя Жора,
наша с тобой затея была обречена на провал, Игорь, потому что я не умею стихи под музыку писать :)
Привет!

Мне атмосфера колыбельной нравится

23

Не соглашусь с Крейзи - я, например, ничего депрессивного не почувствовал... да, грустно... но и лирика здесь минорная... А в целом музыка соответствует текстам..
Нравятся мелодические линии в обоих темах, аранжировки очень пластичны, некая доля приджазованности придает шарма.. Показалась немного невнятной кода в Набело - мне думается, ее нужно развить глубже...
И, таки да, Игорь, уговорите Лили спеть их... Женский вокал здесь просто необходим...

24

vobla написал(а):

Игорь, да не за что  поверьте, от "мурок" я несколько далека, как и большинство здесь присутствующих с очень хорошим музыкальным вкусом людей )
есть ощущение, что пытаетесь сделать хорошо, но, наверное, опыта не хватает, или теории музыки, в общем, не бросайте начинаний!

Да,Вы правы...Может быть,опыт;может быть,теория музыки,хотя всю жизнь связан с музыкой;за плечами музыкальная школа по фортепиано и хорошая школа по гитаре...Показал то,как я лично услышал музыкальную иллюстрацию к стихам;к слову,очень хорошим...Прочитав работы Лилианны,я предложил ей проиллюстрировать некоторые музыкой...Действительно,дело для меня новое,но я услышал именно такой саунд...Не соглашусь,что он депрессивный или чрезмерно грустный (сомневаюсь,что кто-то вообще хочет создавать такое умышленно),хотелось туманно как-то подать,что-ли...Результат показывать пока рано;я отношусь к этим песням как к наброскам...Потому и решился выставлять их на форум...При доработке (даже,может быть,переработке),учту все мнения...
Не сомневаюсь в Вашем хорошем музыкальном вкусе..."Мурку" упомянул образно...Я меломан;предпочитаю классику,арт-рок и джаз...Воображаемую шляпу снимаю перед the Beatles и Talking Heads...Однако для себя различаю два направления:то,что хочется слушать и то,что хочется играть...
В общем,я сделал необходимые выводы...

25

Crazy написал(а):

Игорь, Игорь, двигаться вперёд непременно нужно, иначе зачем?
все мы что либо осваиваем и штурмуем) я к примеру программы по обработке фото и видео, а сейчас возникла необходимость в создании виртуального тура.
тут не в весёлости дела, а в другом. есть такая себе Таня Буланова, которая солировала в группе, не помню как называлась. К творчеству её, что в группе, что отдельно, никогда не тяготел, но! 4-5 альбомов под копирку в депрессивном стиле.... дальше 2-х песен начинает давить на уши. тоже самое в фото. хорошо когда у автора есть стиль и он узнаваем, но когда сотни работ со штампом как под копирку - надоедает. что касается музыки, я меломан. Есть люди, которые любят слушать альбомы, есть те ,кто любит слушать сборники. я люблю альбомы, но лучше слушаются такие альбомы, которые разноплановые. Хорошо при этом, чтобы было мелодично. если мелодии нет, я прохожу мимо.
лучше в одном альбоме иметь разнообразный материал.

...Говорить об альбоме пока рано,но,я согласен с тем,что он должен быть разноплановым...У меня никогда не ладилось с текстами,поэтому предпочитаю делать инструментальную музыку...Пока достойного материала минут на 15-20;добыча денег отбирает много времени... и эти две (надеюсь,пока) песни разбавлены инструментальными композициями...Я добавлю их сюда,если хотите...
...Во время празднования Нового Года возникла мысль сделать песню...Ласкающую слух,что ли...Кинулся я на сайты поэзии в поисках...Промолчать лучше о моих впечатлениях о большинстве стихов...А вот у Лилианны прочёл одно,другое...Читая,я пробовал их напевать...И они поются!И мысль в них светится аж!..Конечно,я взялся за них с согласия Лилианны...
Я тоже меломан,прослушал,наверное,всё...Мгого предпочтений...Категорически не люблю русский рок (исключая,разве что,"АукцЫон",да и то,выборочно;и,были ещё когда-то,"Диалог")...
...У King Crimson в 1975 году вышел итоговый альбом "Young Persons guide to King Crimson"...К альбому прилагалась книга с одноимённым названием...В ней что-то вроде "Отчёта о проделанной работе" группы...Интересно было проанализировать факт:
в момент выхода первого альбома ("In the Court of the Crimson King") один из маститых критиков в "Melody Maker" писал,что этот альбом-абсурд,депрессия,мрак и никому не интересен...Спустя дней десять этот же критик писал в этой же газете о том,что,прослушать его захотелось почему-то ещё...И,прослушав,сделал вывод,что что-то во всём этом есть...А ещё через неделю трубил о том,что это вообще высочайшее достижение 20-го века...
...Альбом вошёл в число ярчайших дебютов в музыке...
Таня Буланова...Анжелика Варум...да и многие русские исполнители...В них есть сила,безусловно...Имеет право на существование...Однако я вижу в них элемент некой машины по производству денег...Всё это only for money,как по мне...Мои песни,во-первых,никак не дотягивают до масштаба продажи,а во-вторых,я и не стремлюсь к такому повороту событий...Делал их...не знаю,зачем...просто захотелось самому слушать,наверное...На мой слух,неплохи они,но я ещё к ним вернусь...

26

Incubus написал(а):

Не соглашусь с Крейзи - я, например, ничего депрессивного не почувствовал... да, грустно... но и лирика здесь минорная... А в целом музыка соответствует текстам..
Нравятся мелодические линии в обоих темах, аранжировки очень пластичны, некая доля приджазованности придает шарма.. Показалась немного невнятной кода в Набело - мне думается, ее нужно развить глубже...
И, таки да, Игорь, уговорите Лили спеть их... Женский вокал здесь просто необходим...

...Благодарю!..Да,кода в "Набело" под вопросом...Да,в общем-то,многое звучит не так,как хотелось бы..."Память" буду переделывать с "нуля"...Вот всё-таки,значит,могут они (эти песни),вызывать состояние не депрессии,а...другое...Тексты у Лилианны хотелось проиллюстрировать именно так...К слову,"Память" я не мог спеть несколько раз...Слёзы наворачивались...Но это,по-моему,не так уж и плохо...В альбоме,конечно,много таких песен не послушаешь одну за другой;буду разбавлять...
...Что касается голоса,то...Лилианна обещала поработать с этим...Не так-то просто,однако,спеть эти вещи,чтобы было органично...Я,скорее,хотел просто читать;даже,шептать их,что ли...

27

Дядя Жора написал(а):

Игорь, Привет, коллега! ))

Привет!

28

[audio]http://dl.dropbox.com/u/57836769/Alchemy.mp3[/audio]
Вот,кстати,ещё эксперимент...
"Алхимия"

Отредактировано Игорь (24.03.2012 13:58:55)

29

[audio]http://dl.dropbox.com/u/57836769/Beat-Yum.mp3[/audio]
Или вот ещё...Это для компьютерных игр делалось...
"Yum Yum"

Отредактировано Игорь (24.03.2012 13:59:57)

30

Игорь, Вполне так! Творческие люди всегда найдут о чём поговорить.))
А как сюда загрузить свою песенку? Чёта я подзабыл...


Вы здесь » Клуб Добрых Людей » Наши радости и невзгоды;-} » Послушайте