Клуб Добрых Людей

Объявление

Граждане добрые люди! Теперь живём здесь: http://kdl.su

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Добрых Людей » Наши радости и невзгоды;-} » Про еду, питие и прочие удовольствия жизни... :)))


Про еду, питие и прочие удовольствия жизни... :)))

Сообщений 1 страница 30 из 1000

1

Никакой темы про еду не обнаружила, значит, новую заведём, признавайтесь, давайте, как поститесь :)
У меня второй день какая-то кивимания

Отредактировано Lili (21.03.2012 16:46:26)

2

А ты держишь пост?
Я никак не пощусь))

3

Джен,

если не ошибаюсь, это Ева раньше соблюдала пост, нет, я не пощусь, я питаюсь усиленно, мне надо потолстеть килограмма на 4

4

не пощусь, но питаюсь умеренно. на завтрак яблоко, на обед - обед, вечером тонны чая и кофе, таковы реалии, времени не хватает :)

5

Утром кофе+сигарета, днем кофе+сигарета, плотный ужин, на ночь чаёк - вот и весь пост :)

6

никак не постимся ) чего найдем в холодильнике, то и едим ))

7

Лиля, ты рецептами блистала, как я помню.
например, твои "защипные пирожки" пользовались большой популярностью среди меня :) тока вот рецепт я профукал давным давно :(
напиши еще раз, а?  :blush:
в ответ могу поделиться рецептом вяленого мяса :)

8

любители пускать слюну на красивые фотки еды приглашаются в ЖЖ Дженки :)

9

Denis,
я его забыла :) давно ничего башкирского не готовила, найду напишу

10

Crazy написал(а):

любители пускать слюну на красивые фотки еды приглашаются в ЖЖ Дженки

нет уж, пусть сюда несёт,

ишь, мы выуживаем-выуживаем из соцсетей, а Саша обратно... во вредную среду :suspicious:

11

Да, я тоже как-то забросил кухню, как в Ленинград вернулся. Тут плита - дрянь :) И кухня меньше, чем у меня в Москве был туалет... Вот как-то и не тянет)
Зато по утрам я стал точить круче, чем последние 15 лет))
Яблоко, 2 яйца, салат, какие-нить сосиски, чай с пирожком.
И последствия не заставили себя ждать: к обеду уже очень хочеца кушать)))
Отстой!
Хорошо, хоть хожу много с тяжёлым рюкзачком, да физкультурка когда минутку выкрою, а то давно б распух)

12

Саня, ты во сколько встаешь??? стока лопать по утрам - героизм прямо :) я предпочитаю поспать лишних 40 минут, а завтракаю уже в конторе

Lili написал(а):

я его забыла

ни чего смешного между прочим! давай другой какой-нибудь теперь. пирожков хоцца на выходных :)

13

Lili написал(а):

нет уж, пусть сюда несёт,

ишь, мы выуживаем-выуживаем из соцсетей, а Саша обратно... во вредную среду

много нести придется :)
и из соцсетей я выуживаться не планирую, ибо вреда для себя не ощущаю, наоборот.

14

Denis написал(а):

Саня, ты во сколько встаешь??? стока лопать по утрам - героизм прямо :) я предпочитаю поспать лишних 40 минут, а завтракаю уже в конторе

аналогично :)

15

Denis, Crazy, ну, в 6.30 :) А в 7.30 - выход))

16

много)))) я будильник ставлю на 6.20, долёживаю до 6.50, вскакиваю, мою морду и всё такое до 7.10 и лечу на остановку. в 7.20 я на остановке, в 7.30-35 я на работе :)

17

Это круто! А мне до работы полтора часа трястись в разных транспортах :) Зато покушать успеваю как следует))))

18

Когда Катя переехала из Киева ко мне, ей было удивительно слышать от сотрудниц, что 15 минут ехать домой - это далеко, после того, как Катя тратила по полтора часа на метро туда/обратно :)

19

Да уж :) Я когда в Ногинск приезжаю, почти везде хожу пешком, хотя все говорят - типа, спятил, пешком до вокзала идти :) А тут я так до метро хожу ;)

20

Gnome написал(а):

Это круто! А мне до работы полтора часа трястись в разных транспортах  Зато покушать успеваю как следует))))

и мне почти так же.
Без завтрака из дома не выхожу) встаю в 6.

21

Джен, вот ужас это, на самом деле, так рано вставать. Потому что если не один - дык, вставать-то нужно с чувством, с толком и расстановкой)) А если один, то по фигу, конечно..))

22

Для Дениса:
ты про это вспоминал? Кыстыбый

картофельное пюре - 500г
репчатый лук - 1 шт.
масло (для смазки) - 1 ст. л.

для пресного теста:
мука - 300г
вода или молоко - 100мл
сахарный песок - 1 ст.л.
масло сливочное - 50г
яйцо - 1 шт.
соль - по вкусу

Замесить пресное тесто. Для этого в воду или молоко, добавить сахар, соль, яйца, масло и все тщательно перемешать. В приготовленную смесь высыпать просеянную муку и замесить тесто так, чтобы оно не прилипало к рукам и легко отставало от стенок посуды.

После незначительной расстойки тесто разрезать на куски весом 75 г, которые раскатать на тонкие лепешки и выпекать на раскаленной СУХОЙ сковороде до румяной корочки.

Для начинки приготовить картофельное пюре, добавить в него горячее молоко, растопленное масло, пассерованный репчатый лук и все перемешать.

На одну половину лепешки уложить картофельную начинку, согнуть лепешку пополам и накрыть начинку второй половиной. Чтобы лепешки не ломались на изгибе, их надо начинять горячими.

Поверхность кыстыбый смазать растопленным маслом. Подавать в горячем виде.

http://abedik.ru/foto/kistibij.jpg

23

какой такой кыстыбый? чебуреки с картошкой!))))

24

Crazy,
в чебуреки кладут начинку, они залепляются и жарятся в масле, они жирные, масляные,
а тут лепёшки тонкие и нежирные совсем, когда они готовы, только тогда начинку и кладёшь.

25

Та всё равно, как называется, главное вкусно :) И делать несложно, тока вот на излом критичный момент))

Lili, спасибо)) Давно ничего не делал, надо взять сковородку)

26

Gnome написал(а):

Та всё равно, как называется, главное вкусно  И делать несложно, тока вот на излом критичный момент))

пока горячие - гнутся хорошо.

27

Долго ль они горячие :)
Но я попробую))

28

Gnome, не за что, я давно ничего жирного не ем, но готовлю - папа у меня всё жареное-жирное любит (но не толстеет, всю жизнь худощавый такой)

пока не забыла: кто не боится косточек в гранате, смешайте пару горстей их и мелко-нарезанный грубоватый помидор,
заправьте ложкой масла оливкового или простого подсолнечного - такой необычный салат, очень вкусный.

29

Lili, для меня сладковат :) Кислый - ничё так, а вот сладкое в салате... эт не моё ;)

30

лучше куска свежежаренного мсяо человечество ещё ниччо не придумало :)


Вы здесь » Клуб Добрых Людей » Наши радости и невзгоды;-} » Про еду, питие и прочие удовольствия жизни... :)))